Польза обертывания для похудения


Обертывание уже давно признано одним из самых эффективных методов для похудения. У этой процедуры есть огромное число разновидностей. Но прежде стоит узнать: что такое обертывание? И зачем его нужно делать?

Обертывание – это крайне популярная в наши дни косметическая процедура. Распространенная форма талассотерапии. Благодаря обертыванию женщина сможет не только похудеть, но и избавиться от целлюлита и отеков, улучшить кровообращение и состояние кожи, повысить иммунную защиту организма.

Чаще всего применяют водорослевые, глиняные, грязевые, медовые, шоколадные и кофейные обертывания. Из них для похудения лучше выбрать водорослевое обертывание. Для него обычно используют высушенную водоросль ламинарию. В ней содержится множество микроэлементов, витаминов и других полезных веществ, которые обеспечивают быстрый вывод токсинов из организма. Водорослевое обертывание довольно легко провести в домашних условиях. Для этого вам понадобятся сухая ламинария, яичный желток и две столовые ложки оливкового масла. Предварительно следует настоять ламинарию в течение 20 минут, залив ее кипятком.

Польза обертывания для похудения

После, добавьте в водоросль масло и желток. Смесь нанесите на проблемные участки, оберните пленкой и оденьте что-нибудь теплое (или укройтесь одеялом).

Если вы будете совершать эту процедуру хотя бы два раза в неделю в течение месяца, то непременно заметите результат. Вместо ламинарии можете использовать мед. Он улучшает процессы обмена веществ, тонизирует и укрепляет кожу. А кофейные зерна способствуют выведению шлаков и токсинов из организма и активизируют расщепление жира. Косметологи настоятельно рекомендуют применять обертывание женщинам с целлюлитом и дряблой кожей.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина