Похудеть любой ценой: самые распространенные ошибки


Многие женщины и мужчины страдают от избытка лишнего веса. Есть много методик и способов похудения, но мало кто говорит о том, как худеть не стоит. Да и каждый из нас хотел бы подобрать для себя идеальный вариант, который поможет привести фигуру в порядок. Итак, какие способы похудения являются изначально провальными?

Прекратите слушать советы подруг! Не опирайтесь на мнения тех, о ком пишут в газетах и интернете. Для каждого человека, который не похож ни на кого другого, нужно подбирать индивидуальный метод похудения. Иначе говоря, если кому-то помогла определенная диета, то не факт, что она поможет и вам. Есть также риск получить обратный эффект и подпортить в итоге свое здоровье.

Чтобы эффективно похудеть и стать стройнее, нужно набраться терпения и обратиться к специалистам. Тогда появляется второй неправильный путь - желание быстрого результата любыми способами. Таблетки, "целебные" чаи и диеты не помогут вам, а если результат и будет, то явно не для пользы для вашего здоровья. Так что изначально настройтесь на долгую работу, где придется себя сдерживать и много двигаться. Если вы хотите похудеть, то не ищите легких путей - их попросту нет.

Похудеть любой ценой: самые распространенные ошибки

Как ещё не надо худеть? Не садитесь на строгую диету, если вы чем-нибудь болеете или имеете слабое здоровье. Не поддавайтесь на рекламные лозунги, а ищите нужного специалиста. Определитесь и со своими предпочтениями: вам комфортней заниматься спортом или сидеть на диете? В любом случае придется попеременно совмещать эти два способа.

Ошибочно будет истязать себя неподходящими занятиями спортом или некорректной диетой. Но не стоит сидеть сложа руки! Не худейте, если вам комфортно в вашем теле и показатель ИМТ соответствует норме. Не надо худеть по экзотическим способам, о которых мало что известно. И не стоит в период похудения отказываться от полноценного питания и воды.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина