Как сделать красивой свою попу?


В жаркие летние дни так хочется надеть шорты и майку. Но не у всех есть возможность носить такую одежду, а причина тому – недостаточная стройность фигуры. Большинство девушек недовольны своей объёмной попой, а особенно те, которые обладают типом фигуры «груша». Им характерна выраженная талия и достаточно округлые бёдра. Такие девушки очень часто ищут способы похудения в области попы.

Чтобы добиться хорошего результата в намеченной цели, необходимо скорректировать своё питание, а также подобрать наиболее подходящие физические нагрузки. Если девушка бегает по утрам либо совершает ежедневные прогулки, то ей стоит увеличить существующие нагрузки, чтобы привести свою фигуру в норму. Следует помнить, что таблетки для похудения не помогут добиться хороших результатов. Уменьшить объёмы попы поможет специальный комплекс упражнений.

1. Наиболее эффективным комплексом являются приседания. Для этого необходимо встать спиной к стене, а затем медленно, не нарушая дыхания и осанки, выполнить два подхода приседаний по 15–20 раз.

Как сделать красивой свою попу?

2. Чтобы скорректировать внутренние стороны бёдер, нужно выполнять разноуровневые (поверхностные) приседания, которые следует делать, используя платформу либо коробку. Одну ногу необходимо поставить на выбранную платформу, колени развернуть на внешнюю сторону, а затем делать приседания, меняя ногу после 10–20 упражнений.

3. Переднюю сторону бёдер можно скорректировать, выполняя выпады. Во время выпада нужно поворачивать голову в сторону ног. Чтобы создать утяжеление, можно взять в руки гантели или бутылки, наполненные жидкостью. Упражнение следует повторять не менее 20–30 раз.

4. Если нет времени на упражнения, то можно отказаться от лифта и подниматься только по ступенькам, иногда шагая через одну. Такая ходьба поможет достичь неплохих результатов.

5. Велотренажёр, велосипед, утренние пробежки трусцой, а также плавание – это прекрасный выбор для тех, кто мечтает уменьшить размеры своих ягодиц.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина