Движение - залог здоровья


«Здоровье за деньги не купишь». Это всеми известная, простая истина, о которой мы часто забываем, а задумываемся об этом лишь в ту минуту, когда сделать что-то невозможно. Наша жизнь чем-то напоминает карусель. Мы постоянно к чему-то стремимся, куда-то бежим, а за всей этой суматохой забываем не только о себе, а и о своем здоровье. А ведь жить было бы легче, если бы мы находили время на себя. Только мы в ответе за свое здоровье!

Постоянная усталость, слабость, малоподвижный образ жизни и нежелание двигаться в конце трудового дня приводят нас к апатии, затяжным депрессиям и лишним килограммам, от которых избавиться очень сложно. Так как же облегчить себе жизнь, сделать ее более интересной и красочной?

Правильно созданный настрой и внутренняя мотивация – первый шаг в работе над собой. Если у вас есть маленький ребенок, старайтесь проводить как можно больше времени со своей крохой в активном движении. Это принесет пользу обоим. А помимо физической нагрузки, у вас будет возможность пообщаться со своим ребенком, который, как и все дети, вырастет очень быстро.

Движение - залог здоровья

Если нет детей – заведите собаку. Домашний питомец не только хороший метод избавиться от лени, а и преданный друг, который любит нас только за то, что мы всегда рядом. Вечерняя прогулка с собакой – возможность пройтись по красивым улицам города, наслаждаясь вечерней или утренней красотой, забывая о напряженном трудовом дне.

Если нет времени на вечерние прогулки, можно просыпаться раньше и делать утреннюю гимнастику. Прохладный душ заряжает внутренней энергией и приносит массу позитива. Остается только настроиться и преодолеть свою лень. Самое сложное – открыть глаза и оторваться от теплой подушки. Но если вы это сделаете, сумеете побороть себя и приобретете новую, полезную для здоровья привычку, жалеть о ней не будите!

За свое здоровье отвечаем только мы! А как мы будем это делать, зависит только от нас самых. Существует множество способов, с помощью которых можно побороть лень. Остается только определиться какой подойдет вам. Удачи!

Автор материалов статьи: Вера Сидихина