Топ 5 самых эффективных напитков для похудения


Мечтаете похудеть к лету? Что ж, тогда эта статья для вас! В ней мы расскажем о пяти самых эффективных напитках, которые помогут вам снизить вес. Ну, вперёд!

Итак, напитки, снижающие вес, действительно существуют. Некоторые из них блокируют жиры, поступающие в организм, другие понижают чувство голода, третьи – сжигают жиры, которые уже отложились на вашем теле. Мы расскажем о самых действенных из них.

1) Вода. Самый лучший напиток для похудения – это вода. Она отлично выводит токсины и шлаки из нашего организма, а также нормализует водный баланс. К тому же она улучшает пищеварение.

2) Зелёный чай. Наверняка вы знаете, что за одно чаепитие этой полезной травки тратится примерно двадцать калорий. Выпьете пять чашек зелёного чая за день – и ста калорий как не бывало! Ах да, этот напиток также выводит лишнюю жидкость из организма.

Топ 5 самых эффективных напитков для похудения

3) Лимонно-медовый напиток. Прекрасно пить его с утра, но можно и в обед, и даже вечером. Готовится он невероятно просто: нужен лишь стакан воды, сок лимона и 1-2 ч.л. мёда. Всё смешать и пить. Это необычайно вкусно (а уж как полезно)!

4) Кефир с корицей и перцем. О да, этот напиток обошёл весь Интернет, и почти каждая женщина попробовала его. На самом деле, готовится он просто: на стакан кефира вы берёте пять щепоток корицы и одну – красного перца. Перемешиваете и пьёте. Лучше залпом.

5) Сок сельдерея. Сельдерей – прекрасный продукт для похудения, хотя его вкус многим не нравится. Чтобы выжать сок сельдерея, можно воспользоваться соковыжималкой. Однако если у вас её нет, натрите один стебель сельдерея на тёрке и хорошенько отожмите его – получите целую рюмку чистейшего натурального сока.

Итак, в этой статье мы рассказали вам о пяти самых эффективных напитках для похудения. Надеемся, она вам понравилась. Спасибо за внимание, удачного вам похудения!

Автор материалов статьи: Вера Сидихина