Продукты, которые помогут вам похудеть


Приверженцы строгих диет считают, что любая пища провоцирует набор лишнего веса. Это ошибочное мнение! Существуют продукты, которые способствуют сжиганию жира в организме! Если вы хотите похудеть, их обязательно следует включить в свой рацион. При этом необходимо учитывать, что к ожирению ведет не только неправильное питание, но и малоактивный образ жизни.

Во многих продуктах содержатся ферменты, которые помогают сжигать жиры. Ананас способствует улучшению пищеварения, более быстрому расщеплению белков и ускорению обмена веществ благодаря ферменту бромелайн.

В грейпфруте мало калорий, тем не менее, после него человек длительное время ощущает себя сытым. Этот фрукт помогает снизить уровень инсулина в крови. Чтобы получить максимальный эффект, необходимо есть фрукт на ужин, и съедать половинку за полчаса до каждого приема пищи.

Избавиться от лишнего веса помогают и специи: красный перец, корица, имбирь. Они ускоряют обмен веществ. Благоприятно действуют также чеснок, хрен и горчица.

Продукты, которые помогут вам похудеть

Существует множество овощей, на переваривание которых вы потратите больше энергии, чем вы получите из пищи: капуста, сельдерей, салат, огурцы. Обязательно включите в свой рацион овощной салат, заправленный оливковым маслом.

Благодаря кофеину и антиоксидантам, которые содержатся в зеленом чае, он выводит шлаки и токсины из организма. Не стоит пить больше трех чашек зеленого чая или кофе в день.

Помогут похудеть и молочные продукты: обезжиренный творог, простокваша, кефир, йогурт без добавок. Они ускоряют метаболизм.

Лучшая еда для завтрака – это овсяная каша с орехами или свежими фруктами. Овсянка дарит чувство насыщения и энергию.

Полезными свойствами для похудения обладает белок растительного происхождения, содержащийся в фасоли и чечевице.

Любую белковую пищу следует употреблять вместе с углеводной, в таком случае она не приведет к накоплению лишнего веса.

Чтобы похудеть, необходимо изменить свой взгляд на рацион питания. Приобрести новые пищевые привычки сложно, но вы будете сполна вознаграждены за свои усилия.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина