9 поводов быть стройной мамочкой


Располнеть после родов считается нормой, а вернуть былую стройность не всегда бывает просто. Поэтому многие женщины, прикрываясь доводами вроде «ребенок отнимает все мое время, нет возможности следить за собой», остаются на многие годы полными дамами неопределенного возраста. И это очень грустно, ведь быть стройной мамочкой не только приятно, но и полезно, как для вас, так и для вашей семьи. Судите сами:

1. Приведение веса и внешнего вида в норму автоматически означает правильное сбалансирование питание, а значит, вы начнете готовить только здоровую пищу. Как следствие, ваши домашние тоже начнут питаться правильно и вместо жареных на масле котлет с картошкой будут получать к ужину приготовленные на пару биточки с рисом. Так вы сделаете всю свою семью здоровее.

2. Когда вы начнете заниматься спортом, ваши мышцы окрепнут и станут сильнее, поэтому вам будет легче управляться с коляской и с малышом. Вы сможете запросто перемещать коляску по лестницам, там, где нет специальных пандусов. И по возвращении с прогулки, вы не будете падать от усталости безвольной колбаской на диван.

9 поводов быть стройной мамочкой

3. Помните, что для вашего ребенка вы являетесь примером Женщины в целом. Для девочки образцом для подражания, для мальчика образом его будущей избранницы. Разве вам хочется, чтобы для ваших детей идеалом и нормой были лишний жирок и целлюлит? Наверняка нет. А значит – бегом доставать из шкафа запылившиеся кроссовки!

4. Подумайте и о муже. Влюблялся и женился-то он на стройняшке с высокими скулами. Почему же вы теперь заставляете его жить с пухлощеким бегемотиком? Вы же любите и уважаете своего мужчину, а значит, не позволите ему жить с некрасивой женщиной.

5. Спорт – это возможность больше общаться со своим ребенком. Представьте радость и счастье малыша, если мама будет кататься на роликах вместе с ним, а не сидеть на лавочке рядом с площадкой для катания, жуя пирожок. Ролики, велосипед, беговые лыжи, сноуборд – осваивайте все это вместе с ребенком, и вы станете лучшими друзьями.

6. Здоровый образ жизни может стать вашим хобби. Женщина, которая ничем не увлекается неинтересна. Так сделайте похудение и приведение себя в норму своим увлечением! Поверьте, это очень интересно. Рецепты вкусной и здоровой пищи, тысяча способов приготовления куриных грудок, методики тренировок, способы прокачивания той или иной мышцы, а может, вы увлечетесь йогой и заинтересуетесь культурой востока в целом? Помните, вокруг вас есть целый мир, приобщиться к которому можно с помощью спорта.

7. Седьмая причина из разряда «мелочь, а приятно». Каждой женщине хочется выделяться из толпы, а представьте, как вы станете выделяться в среде мамочек, если сбросите лишний вес и обзаведетесь плоским животиком и подтянутой попой? Вы получите массу восхищенных взглядов и просьб поделиться секретами красоты. Нравится быть в центре внимания? Вперед в спортзал!

8. Вы наверняка замечали, что полные женщины будто не имеют возраста. Им с равным успехом можно дать как 35, так и 50. Это приятно, если тебе 50. Но если паспорт утверждает, что вам 25, а на улице иначе как «эй, женщина!» к вам не обращаются, приятным это быть перестает. Люди, ведущие здоровые образ жизни, правильно питающиеся и занимающиеся спортом, выглядят моложе, а стройность здесь уже будет просто приятным бонусом.

9. И, наконец, если материнство для вас это счастье и ради него вы готовы пожертвовать всем прочим, включая свой внешний вид, помните, чем здоровее и сильнее будет ваш организм, тем легче вы сумеете перенести вторые и третьи роды. Тоже неплохой повод начать следить за собой, правда?

Автор материалов статьи: Вера Сидихина