Клубничное настроение. Почему полезна клубника?

Наступает лето, а это значит, что на прилавках магазинов появляется клубника различных сортов. Клубника – это не просто любимое многими лакомство, это еще и полезный продукт питания, который обогатит ваш организм витаминами.

Клубничный сезон можно официально считать открытым. Аромат этой ягоды так и манит к себе, привлекая внимание покупателей. Как можно пройти мимо прилавка с клубникой?

В чем заключается польза клубники? Почему ее любят как дети, так и взрослые?

Клубника – это ягода, которая может стать для вас как прекрасным десертом, так и отличным лекарственным средством. Полезно употреблять клубнику людям, страдающим мочекаменной болезнью. Эта ягода является мочегонным средством, она улучшает аппетит и настроение.

Если вы страдаете малокровием, то регулярное употребление клубники поможет вам решить эту проблему.

Клубника – это символ любви и страсти в Японии. Клубничный десерт не только избавит вас от отрицательных эмоций, но и активизирует работу головного мозга, улучшит память и повысит вашу работоспособность. Если в течение рабочего дня вы почувствуете усталость, то стоит побаловать себя несколькими ягодами клубники. Прилив сил и хорошее настроение вам гарантировано.

Клубника богата витаминами, а после зимней «спячки» наш организм нуждается в ударной дозе витаминов. Можете приготовить клубничный отвар. Он нормализует ваше артериальное давление, улучшит зрение и зарядит положительными эмоциями.

Очень хорошо клубника сочетается с сахаром или медом. Но такой десерт не стоит готовить людям, страдающим диабетом или склонным к ожирению.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина