Как питаться на работе?

Каждый офисный работник питается так, как считает нужным. Кто-то заказывает обед, кто-то приносит с собой заранее приготовленные блюда, а кто-то предпочитает фаст-фуд типа «Роллтон». Если вы не хотите подорвать свое здоровье, то вам следует выбрать домашнюю пищу.

Сухая еда. Подавляющее большинство медиков рекомендует перекусывать в офисе черносливом и орехами. Однако если вы постоянно заняты умственной работой, то эти продукты не являются для вас подходящими. Поэтому вам лучше всего брать с собой салаты и супы в баночках. Многие шеф-повара советуют иметь при себе вареный картофель. Он принесет вашему организму больше пользы, нежели лапша.

Создаем блюда. Если вы решили приготовить для перекуса мясо, то вам его нужно тщательно проварить. Тогда вероятность отравления значительно снизится. При тепловой обработке данного продукта использовать микроволновую печь не желательно. Иначе мясо не прожарится полностью и тогда микробы будут размножаться с молниеносной скоростью. Данный продукт желательно запивать чаем или соком.

Надо ли солить продукты? Этот вопрос задают себе многие люди, когда собираются на работу. Запомните, что если вы посолите еду, то она быстро выделит сок. Вам не следует кушать мидии и креветки. Их невозможно брать в рот после тепловой обработки в микроволновой печи. Если вы привыкли потреблять сыры, то вам нужно отдать предпочтение вареным.

Чем лучше всего питаться на работе? Наиболее оптимальным вариантом являются крупы. К примеру, пшено или гречка.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина