Монодиета на основе черешни

Черешня не зря называют ягодой молодости и стройности. Она способна стимулировать работу почек и кишечника, выводить токсины, а также снабжать организм витаминами и железом. Содержание железа, кальция и калия особенно высокое в черешне темных сортов. Эти полезные плоды помогут повысить гемоглобин в крови и укрепить стенки капилляров. В составе ягоды присутствуют кумарины, которые способны препятствовать образованию тромбов и снижать порог свертываемости крови. Ягоду используют в лечении малокровия как вспомогательное средство. Некоторые девушки используют для похудения монодиету на основе черешни.

Если вы никак не можете избавиться от лишних килограммов, то черешневая диета - вам в помощь. Питание во время диеты должно быть сбалансированным. Добавляйте в меню сложные углеводы - бобовые, злаки и хлебцы, а также белки - нежирные молочные продукты, рыбу и постную говядину. Диета рассчитана на 7 дней, во время которых вы не должны есть мучное и сладкое, соленое и копченое. Откажитесь от алкогольных напитков, ограничьте потребление специй. Варите компоты из черешни, пить которые можно в неограниченном количестве. Придерживаться диеты вам будет несложно, потому что в ваш организм будут регулярно поступать полезные для поддержания здоровья и тонуса витамины и минералы. Получается, что вам не придется голодать, а значит, чувствовать раздражительность, слабость и головную боль. Хорошее бодрое настроение - это уже залог здоровья. Приятная и полезная программа похудения дает возможность избавиться от 3-4 кг за неделю.

Каждое утро у вас должно начинаться с завтрака с черешней. Это могут быть ягоды в натуральном виде, компоты из черешни, ягоды, добавленные в кашу или фруктовый салат. На обед ешьте отварное куриное филе или отварную рыбу. В качестве десерта выбирайте, конечно же, свежую черешню. В качестве перекусов пейте кефир и питайтесь ягодами.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина