Уровень IQ могут повысить некоторые продукты питания

Уровень IQ могут повысить некоторые продукты питания

Учеными были названы продукты питания, которые при их употреблении способны в короткий срок повысить интеллектуальные способности человека. При формировании человеческого интеллекта активное участие принимают витамины и микроэлементы, поступающие с принимаемой пищей в организм. В настоящее время при регулярном и сбалансированном питании определенных продуктов оможно достигнуть желаемого эффекта.

Перечень продуктов питания, которые способствуют повышению уровня IQ

Морская рыба, в составе которой содержатся в достаточном количестве жирные кислоты Омега-3. Благодаря им определяется качественный состав серого вещества, находящегося в мозге.

Молоком и молочными продуктами происходит питание мозговых клеток. В результате проведенных множественных тестов было доказано, что при ежедневном употреблении молочных продуктов, существенно улучшаются тесты на память и логику.

Бобовые продукты являются источником витаминов В и фолиевой кислоты. Эти продукты обеспечивают хороший уровень памяти.

Томаты являются источником ликолена. Это вещество помогает защитить от разрушения клетки мозга. Помидоры содержат его в достаточном количестве, но процесс термической обработки при добавлении растительного масла приводит к его увеличению.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина