Семена подсолнуха: эффективное средство в борьбе со многими болезнями

Медицина уже давно продвинулась вперед. Сейчас в ее арсенале просто огромнейшее количество лечебных, фармакологических и профилактических препаратов. Но многие люди все-таки предпочитают обращаться к народной медицине. Ведь ее рецепты популярны, доступны и эффективны. Вот и семена подсолнуха являются очень эффективным народным средство. С их помощью проводят лечение ожирения, невралгии, артрита. И принимают для профилактики сахарного диабета, атеросклероза и гипертонии.

О вкусных качествах семян подсолнуха нам известно еще с детства. Но вот не многие люди могут сказать о том, что им знакомы их лечебные свойства. Итак, в 100 граммах семечек содержится 100 мг калия. По его количеству зерна подсолнуха обошли бананы и апельсины. Но чем же так важен калий для человека? Без этого элемента мышцы человека постепенно будут ослабевать, терять свою силу и тонус. Это будет очень заметно на бедрах и других крупных мышцах.

Светлые умы нашей современности уже доказали, что витамин В6 является отличным специфическим средством, которое помогает в профилактике сахарного диабета. При ожирении ему просто цены нет! Он поможет даже тогда, когда не помогают диеты и физические нагрузки. А еще витамин В6 служит болеутоляющим средством при невралгических и артрических болях. Этого витамина очень много в семенах подсолнуха. И находится он там в легкоусвояемом виде.

В целях профилактики гипертонии и атеросклероза можно принимать по 4 десертных ложки семян подсолнуха в день натощак.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина