Огурец: приготовление, калорийность, польза и вред

Этот овощ выращивают многие люди. Как мы знаем, он содержит в себе большое количество воды, которая имеет целебные свойства.

Огурец является источником марганца, селена, железа, кальция, калия, бета-каротина, аскорбиновой кислоты, витаминов К, Е, А и группы В, а также многих других полезных веществ.

Описываемый овощ помогает при отравлении. Он освобождает организм от вредных веществ.

Если вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии, то огурцы вам просто необходимы. Они очистят ваш желудок и придадут чувство сытости. Данный продукт даст возможность «отдохнуть» вашей поджелудочной железе. Кроме того, он способен убрать отеки.

Достаточное число витаминов группы В окажет позитивное воздействие на здоровье ваших волос. Если вы желаете насытить организм аскорбиновой кислотой, то вам в этом помогут маленькие огурцы. Крупные имеют в себе этот витамин в недостаточном количестве.

Описываемый овощ уменьшает уровень сахара, способствует быстрому метаболизму и снижает аппетит. Стоит отметить, что огурцы препятствуют появлению злокачественной опухоли.

Огуречный сок необходим для печени. Кроме того, он освобождает желчный пузырь от камней. Естественно, если у вас имеется данная проблема, то вам необходима помощь профессионала. Стоит отметить, что свежий сок улучшает самочувствие при туберкулезе.

Вы можете потреблять описываемый овощ в маринованном или свежем виде. Имейте в виду, что его не следует потреблять с молоком.

Если вы страдаете гастритом, то перед потреблением огурцов вам желательно посоветоваться со специалистом. Если у вас повышено давление, то вам кушать маринованные огурцы не следует.

Имейте в виду, что парниковые огурцы обычно имеют в себе немалое количество нитратов.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина