Пиво, пиво пенное...

«Хочешь узнать, чем мы питаемся? Посмотри на наш живот!» — так говорится в народной мудрости, которая полностью оправдывает состояние нынешнего человека. И это правда, ведь узнать в толпе неисправимого сладкоежку, после только что скушанной плитки шоколада, очень просто. А вот любителя пива выдает округленный, полный живот.

«Комок нервов» — так называют свой пивной животик любители этого слабоалкогольного напитка. А женщины, в свою очередь, уверенны, что такой живот свидетельствует о старости, поэтому закатывают истерики и заставляют мужей избавляться от недостатка. Однако здесь без советов опытных специалистов не обойтись.

Любители пива уверенны, что с помощью этого напитка они ежедневно снимают свое физическое и эмоциональное напряжение, а также подымают настроение после сложного рабочего дня. Одна бутылка действительно может поднять настроение и не принесет вред. Но, как правило, в компании друзей, одной бутылкой веселье не заканчивается – пиво льется безмерно. Поэтому основной причиной роста живота является бесконтрольное употребление пенного напитка. Второй причиной можно считать такие любимые лакомства к пиву как сухарики, кальмары кольцами, сырные шарики, соленые орешки, разнообразная вяленая и копченая рыба и т.д. Вся эта продукция поедается в больших количествах, причем, как правило, ночью или вечером.

Насколько опасен «комок нервов»?

Ежедневное употребление пива влияет не только на фигуру, но и ухудшает самочувствие человека. Пациентам, которые имеют проблемы с почками, уролог строго-настрого запрещает употреблять этот пенный напиток. Пиво оказывает непосильную нагрузку на почки. Помимо этого, частое употребление пива может привести к пивному алкоголизму.

Через несколько лет любители пива начинают замечать, что совершенная фигура испортилась и кожа потеряла свой блеск, волосы стали ломкими, а ногти хрупкими.

Как убрать пивной живот?

Избавиться от пивного живота естественным путем не так просто, но возможно. Специалисты дают несколько эффективных и полезных советов.

1. Употребление пивного напитка свести к минимуму. Сразу от пива не стоит отказываться. Организм может испытывать стресс. Намного результативнее постепенно снижать норму.

2. Заниматься спортом. Следует ежедневно посещать фитнес-центры, спортивные и тренажерные залы. Большой теннис, бег и плавание – укрепляют мышцы и живот.

3. Сбалансированное питание. Питание должно быть здоровым. Полностью исключите соленые, жирные, острые, жареные блюда, а также откажитесь от мучных изделий. А так полюбившееся пиво следует заменить более полезными напитками, например, зеленым чаем или соком.

При большом желании избавиться от «комка нервов» просто. Достаточно иметь терпение, силу воли и желание вновь стать здоровым, красивым, сексуальным, молодым и бодрым.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина