Каша овсяная с топинамбуром и малиной

Овсяная каша обладает многими ценными свойствами, а сочетание этого продукта с фруктами и ягодами делают его наиболее полезным. Каша овсяная с топинамбуром и добавлением малины подойдет для тех, кто следит за своим здоровьем и предпочитает экологически чистую пищу.

Состав продукта:

Овсяная каша с малиной и топинамбуром имеет простой, но комбинированный состав элементов и полезных веществ. В основу упаковки входят средние по размеру овсяные хлопья, а также натуральный белый сахар или его заменитель (изомальт), топинамбур обыкновенный, который выращивается по специальной технологии, натуральная малина. Такая вкусная и сбалансированная каша имеет малое содержание соли и дополнительных ароматизаторов, что способствует ее ценным свойствам. Овсяная каша содержит достаточное количество белков и углеводов, а её небольшая энергетическая ценность позволяет всегда держать себя в форме.

Полезные свойства продукта:

Каша из овсяных хлопьев с добавлением топинамбура и натуральной малины обладает рядом полезных свойств, положительно влияющих на весь организм. Большое содержание в каше магния и кальция позволяет предотвратить сердечные заболевания и проблемы с иммунитетом, улучшить функции желудочно-кишечного тракта и нормализовать аппетит. Высокая концентрация инулина в этой овсяной каше позволяет восполнить его суточную норму до 30 процентов. Овсяная каша подойдет тем, у кого в организме наблюдается дефицит железа и фосфора.

Применение продукта:

Овсяные хлопья необходимо высыпать в небольшую фарфоровую чашку и залить их чистой водой на 10 минут. Затем заранее вскипятите на плите литр воды и немного подсолите (не более 0,5 чайной ложки натуральной соли), положив в неё набухшие хлопья. Варить продукт необходимо на медленном огне около 5 минут, постоянно помешивая. Чтобы придать каше красивый и аппетитный вид, положите сверху неё свежую малину или листочек мяты.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина