Как правильно внедрять зеленую диету?

«Зеленая» диета дает возможность худеющим избавляться от 3-4 лишних килограммов за пару недель. Особенности программы похудения - это 3 приема пищи в течение дня и столько же перекусов. Во время перекусов необходимо питаться овощами и свежей зеленью. Скоро на огородах вырастет свежий укроп и салат, но вовсе не обязательно ждать лета. Зелень неплохо растет и на наших теплых подоконниках. Ее необходимо сочетать с такими овощами, как зеленый болгарский перец, огурчики, кабачки, редис и брокколи. Приобретите семена лука. Рукколы, базилика, кинзы, укропа и листовой горчицы, посейте в ящичках, поставьте их на подоконник. Посев нужно повторять два раза в месяц. Употреблять зелень в пищу можно, когда появятся 2-3 первых листочка.

Исключите из меню продукты с содержанием «быстрых» углеводов, которые препятствуют расщеплению жиров. На протяжении двух недель в вашем рационе не должно быть хлеба, сладостей, макарон и каш, винограда, бананов, отварного картофеля и моркови. В обязательном порядке откажитесь от спиртных напитков. На завтрак и обед готовьте пищу из белковых продуктов - рыбы, курицы и фасоли.

Овощные салаты нельзя заправлять жирной сметаной и майонезом. Используйте соевый соус, оливковое масло и лимонный сок. Если вы любите сыр, то откажитесь от продукта с высоким содержанием жира. Введите в рацион моцареллу и творожные сыры. Полезно во время диеты пить обезжиренный йогурт с биодобавками и свежий нежирный кефир. В перерыве между завтраком, обедом и ужином (который не должен быть поздним) ешьте редис, огурчики и листовую зелень в любых количествах без ограничений. В качестве напитков выберите зеленый или травяной чай, минеральную негазированную воду.

Старайтесь по утрам питаться творогом или натуральными йогуртами. Если вы не можете обойтись без чашечки кофе, то откажитесь хотя бы от сахара. Помните, что вы терпите лишения ради своей красоты. На обед можно готовить как вторые блюда, так и супы. Важно, чтобы бульон не был жирным.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина