Груша: приготовление, калорийность, польза и вред

Данный фрукт любят все. Плоды груши имеют в себе клетчатку, кальций, марганец, йод, калий, аскорбиновую кислоту, витамины А, РР и Е, сахарозу, глюкозу и т. д.

Грушу желательно кушать тем, кто страдает от сахарного диабета или от ожирения. Помните, что в ней содержится немалое число питательных волокон. При потреблении плодов имейте в виду, что их не следует запивать.

Груша освобождает организм от тяжелых металлов, оказывает позитивное влияние при депрессии. Если вы мучаетесь от недуга желудка, то вам поможет грушевый сок. Отвары из плодов имеют вяжущие свойства, что избавляет от расстройств кишечника.

Если у вас появился кашель, то ваше состояние может облегчить грушевое варенье. Сок описываемого фрукта имеет в себе антибиотик арбутин.

Имейте в виду, что данный продукт насыщен ионами калия, способствующими регенерации тканей. Калий также помогает при некоторых проблемах с сердцем. Его нехватка влечет за собой поднятие уровня холестерина, бессонницу и раздражительность.

Компот, приготовленный из груш, оказывает положительное воздействие на мочевой пузырь.

Следует учитывать, что этот фрукт имеет немало противопоказаний. Если вы мучаетесь от недугов нервной системы, то вам не стоит потреблять его кислые сорта. Они также противопоказаны тем, кто имеет паралич.

При наличии заболевания кишечника или желудка свежий фрукт может нанести немалый вред.

При покупке груши учитывайте, что плоды должны иметь приятный запах. Напоследок хочется сказать, что этот фрукт вам поможет освободиться от избыточного веса.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина