Тыква для принцессы: чем этот овощ так полезен?

Нет такой женщины, которая не хотела бы стабилизировать свой вес, а также сохранить молодость на долгие года. А заменить дорогие крема и изнурительные диеты может такой продукт как тыква! Она является богатым источником витаминов, а также обладает лечебными свойствами. Ее знают на Руси с 16 века. Тыкву можно смело назвать чемпионом среди овощей!

В этом овоще содержится огромное количество железа. Но не только им богата тыква. В ней содержится аскорбиновая кислота. Именно она защитит организм от простуды. А витамины группы В помогут устранить бессонницу, убрать усталость и раздражительность. Стоит также отметить, что эти витамины прекрасно укрепляют ногти и волосы.

В тыкве содержится бета-каротин. При попадании в человеческий организм он преобразовывается в витамин А. А он, в свою очередь, занимается регенерацией клеток, а также поддерживает в коже натуральный рН.

Стоит отметить, что в тыкве содержится природный антиоксидант – витамин Е. Его очень много в семечках и в мякоти. Он способен предотвратить появление ранних морщин, а также улучшить работу сердца.

Тыква содержит витамины, которые крайне редко можно увидеть в чистом виде. Это К и Т. Благодаря витамину К в организме происходит синтез костной ткани и белков крови. А витамин Т, в свою очередь, способствует нормальному свертыванию крови и формированию в ней тромбоцитов. Именно этот витамин ускоряет обменные процессы, препятствует ожирению, а также помогает быстро усвоить тяжелую пищу.

Совсем недавно ученые нашли в тыкве вещество, которое способно препятствовать жирам накапливаться в организме. А еще оно может расщеплять и выводить из организма уже отложившиеся жиры.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина