Самая полезная весенняя зелень

Самая полезная весенняя зелень

Весной просыпается природа. Это время для оживления всех растений, зелени и красок. На овощных прилавках появляется множество всевозможной зелени. Зимой можно использовать замороженные продукты, купив их в супермаркетах, или взяв их со своих морозильных камер. Это дает возможность побаловать себя различными витаминами. Но с приходом весны кардинально меняется ситуация. На прилавках можно увидеть щавель, шпинат, петрушку, свежий укроп и листовой салат. Так что же будет наиболее полезным?

Всю зелень объединяет ее низкая калорийность. Приготовленные салаты на ее основе не будут иметь влияние на фигуру. Это не будет отражаться в виде лишних сантиметров. Наоборот – это может способствовать уменьшению уже имеющихся избыточных килограммов.

Сельдерей является полезным, так как в нем содержатся: фосфор, железо, цинк, магний, калий и марганец. Благодаря этому он может успокоить нервную систему, тонизировать организм и придать бодрости, улучшить обмен веществ и оказать положительное влияние на функцию половых желез.

Укроп является полезным, благодаря содержащихся в нем витаминов С, А, железа, фосфора, калия, кальция, фолиевой и никотиновой кислот. Эти составляющие помогают регулировать функционирование пищеварительного тракта, облегчить головную боль и способствовать легкому засыпанию. У укропа присутствует желчегонный и мочегонный эффект.

В базилике содержится достаточно много витаминов группы В, витаминов А, С, Е, К. В нем также много содержится цинка, железа, натрия, селена, кальция, калия и магния. Это дает возможность оказывать спазмолитическое и противовоспалительное воздействие на организм. Он также будет полезным при колите, коликах, гастрите, метеоризме и кишечных расстройствах. Он является прекрасным противолихорадочным средством. Снять головную боль он также может помочь.

В это время года на столе должна обязательно присутствовать листовая зелень. Она поможет обеспечить организм гармонично сочетающимися микроэлементами и витаминами. Это может уберечь от приобретения лишних килограмм.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина