Разгрузочный день: польза для фигуры и здоровья

Разгрузка необходима организму - она полезна и для поддержания фигуры, и для общего здоровья. Старайтесь устраивать разгрузочные дни один раз в неделю. Давайте поговорим об особенностях оздоровления. С утра рекомендуется выпить натощак стакан чистой прохладной воды, спустя примерно 15 минут - стакан свежевыжатого сока. Сок можно выжимать из апельсинов, бананов, мандаринов и других фруктов. Витаминный коктейль получится не только полезным, но и питательным, поэтому он насытит организм и придаст вам энергии.

В обеденное время приготовьте что-нибудь легкое, например, кусочек запеченной рыбки и большую тарелку салата из сезонных овощей. Щедро приправьте салат зеленью и оливковым маслом. Если вам по душе необычный привкус, то можете сбрызнуть салатик лимонным соком. На полдник приготовьте овощное рагу из кабачка, томата, сладкого перчика, лука и моркови. Тушите нарезанные овощи в сотейнике около 40-ка минут. Когда блюдо будет готово, добавьте в тарелку чайную ложечку оливкового масла и мелко нарубленную зелень петрушки и укропа.

В качестве оздоровительного ужина подойдет овощной супчик. Это легкое блюдо, съеденное в вечернее время, поможет сжечь жиры. Для приготовления супа вам понадобится луковица, болгарский перец, немного стручковой фасоли, томат, две морковки и 150 граммов корня сельдерея. Ингредиенты измельчите в блендере, переложите в кастрюлю, залейте литром томатного сока. Когда бульон закипит, варите около 20-ти минут. Выключите газ, добавьте немного черного перца и лимонного сока. Вы получите 3 порции супа, поэтому сможете угостить своих домочадцев.

Перед сном не забудьте проветрить спальню и немного позаниматься спортом. Физические тренировки помогут расслабиться и сжечь калории. В качестве тренировок выбирайте бег, домашние тренажеры или велосипедную прогулку. Примите душ и ложитесь спать. Чтобы ваш разгрузочный день пошел на пользу организму и фигуре, постарайтесь хорошенько выспаться, так как именно во время крепкого сна восстанавливаются силы и активно сжигаются жиры.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина