Можно ли малышам потреблять киви?

Этот прекрасный фрукт нравится многим людям. Он является источником большого количества микроэлементов и витаминов. Имеющаяся в нем аскорбиновая кислота поднимает иммунитет организма и способствует своевременному метаболизму. Магний позитивно воздействует на сердце. Калий нормализует кровяное давление.

В киви находится немалое количество клетчатки, предупреждающей возникновение атеросклероза.

Если вы хотите, чтобы ваш малыш получал достаточное количество витаминов, то вам просто необходимо включить в его меню описываемый фрукт. Стоит отметить, что он чрезвычайно полезен при малокровии. Ведь в нем имеется железо.

Если у вашего чада постоянно возникают стрессы, то киви будет поднимать ему настроение. Потребление данного фрукта также предупреждает возникновение камней в почках. Кроме того, он отлично подходит для диет.

Кожура киви не менее полезна, чем мякоть. Ведь она является источником большого количества антиоксидантов, имеет антисептическое свойство.

Описываемый продукт очень полезен для будущих мам. Ведь он обеспечивает их витаминами. Имеющаяся в нем фолиевая кислота способствует правильному формированию плаценты. Данным свойством обладает и витамин Е. Что касается витамина А, то он нужен для формирования скелета.

С какого возраста малыш может потреблять описываемый фрукт?

Ваш малыш просто не сможет обойтись без киви. Кроха может потреблять его уже с полутора лет. Однако вам следует учитывать индивидуальную переносимость.

Для начала предложите карапузу попробовать банан. И если организм чада не даст никаких отрицательных реакций, то спустя некоторое время вы можете предложить малышу киви. Доктора говорят, что этот фрукт можно давать детям лет с пяти, иначе на их коже может появиться сыпь. Если ваш ребенок уже достаточно большой, то вы можете создавать для него блюда с киви.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина