Топ-8 запретных комбинаций для любого желудка

1. Крахмал и кислое.

Такое сочетание вызывает в нашем желудке химическую реакцию, в ходе которой теряются все полезные вещества продуктов. Нельзя сочетать крахмал с лимонами, помидорами, апельсинами и т.д.

2. Дыня и алкоголь.

Такая лёгкая летняя закуска хоть и выглядит невинно, но вполне способна загнать вас прямиком в туалет на продолжительное время. Проблема кроется именно в дыне, а не в алкоголе, как думают многие.

3. Арбуз и соленое.

Эта комбинация моментально отразится на вашем внешнем виде (отёки и опухания гарантируются!). Жидкость из сочного арбуза скопится во всех тканях, ведь соль препятствует её выходу из организма.

4. Молоко и сельдь.

Классическая комбинация запрещённых продуктов (о ней мы наслышаны с самого детства). Сочетание молока с сельдью вызывает либо брожение в желудке, либо острое пищевое отравление с рвотой, вздутием и прочими нелицеприятными последствиями.

5. Кофе и любой вариант завтрака.

Кофеин практически уничтожает полезность любого завтрака, ведь он препятствует полноценному всасыванию полезных веществ из пищи (в частности кальция).

6. Пиво и арахис.

Тяжёлая пища для любого желудка. Арахис разбухает от пива, которое к тому же нейтрализует практически все его полезнейшие свойства.

7. Кола и алкоголь.

Кола уже сама по себе тяжело и болезненно воспринимается нашим организмом, а алкоголь ещё в несколько раз усиливает это пагубное воздействие.

8. Газированное напитки и молоко.

Будьте готовы к тому, что в вашем желудке взорвётся небольшой химический заводик.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина