Яблоко: чем полезен этот фрукт?

Яблоки бывают разной формы, цвета и вкуса. Именно поэтому можно найти именно тот сорт, который понравится Вам. Яблоко – это всегда желанное и вкусное лакомство. И при этом еще и очень полезное!

Яблоки приносят много пользы сердцу. Если Вы будете есть яблоки, то постепенно укрепятся стенки сосудов, а также снизится риск накопления холестерина. Всего два яблока в день способны замедлить процесс скопления холестерола на стенках артерий.

Кушать яблоки натощак рекомендуют стоматологи. Ведь в этом фрукте содержаться пектины. Они очень хорошо очищают эмаль зубов от налета, а также оказывают бактерицидное действие. Так что обязательно ешьте яблоки и Ваша улыбка будет самой красивой!

Яблоки отлично нормализуют процесс пищеварения. В их составе есть клетчатка и пектины. Они выводят из нашего кишечника все токсичные вещества, а также приостанавливают развитие микроорганизмов.

Если Вы хотите уберечь себя от простуды, то и здесь Вам помогут яблоки. Нужно просто съедать по два яблока в день. Тогда никакой грипп нестрашен, а вероятность заболеть ангиной или бронхитом значительно снижается.

В яблоках содержится очень много витаминов и микроэлементов. Итак, витамины: С, В1, В2, РР, А, Е. В этом фрукте содержатся цинк, кремний, натрий, кальций, калий, фосфор, йод и магний. Все эти элементы укрепляют наше здоровье.

Постарайтесь не очищать яблочки от кожуры. Ведь именно она содержит большую часть витаминов. А вот яблочные семечки есть не рекомендуется. Дело в том, что в них содержится опасная синильная кислота.

Диетологи рекомендуют кушать яблоки тем дамам, которые хотят похудеть. И если придерживаться яблочной диеты, то можно сбросить вес, не принеся при этом вред своему здоровью.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина