Фруктовые диеты

В наше время дамы, желающие похудеть, выбирают для себя фруктовые диеты. Многим удавалось на протяжении 7 дней избавиться от 4-7 килограмм. Такие диеты избавляют от чувства голода и обеспечивают позитивное настроение. Ни для кого не секрет, что фрукты имеют в себе немалое количество полезных веществ. Кроме того, они обогащают организм энергией.

Плюсы фруктовых диет

Они дают организму возможность освободиться от шлаков. Если вы отдадите предпочтение фруктовой диете, то ваш организм не будет ощущать нехватку витаминов.

Ваш целлюлит значительно снизится, а цвет лица станет более здоровым. Ведь фрукты являются источником клетчатки.

Вы можете потреблять фрукты даже ночью. И при этом вам можно не опасаться появления избыточных килограммов. Стоит отметить, что вам не придется тратить время на создание блюд.

Минусы фруктовых диет

Ученые говорят, что некоторые фрукты способствуют выработке жировой прослойки. Здесь речь идет о фруктах, в которых содержится большой объем фруктозы. Оказавшись в печени, она не трансформируется в гликоген.

Не следует забывать о том, что фруктовые диеты, продолжающиеся больше 12 суток, влекут за собой белковое голодание. Так что вам не следует перебарщивать такими диетами. Учитывайте, что ни один фрукт не может компенсировать организму нехватку животного белка. Если вы прекратите потреблять молочные продукты, то ваш организм начнет страдать от недостатка витамина В12.

В каких случаях вам следует отказаться от фруктовых диет?

Если вы мучаетесь от язвы двенадцатиперстной кишки. Правда, стоит отметить, что при данном недуге часто рекомендуют банановую монодиету.

Если у вас при потреблении фруктов возникает аллергия. Вам необходимо проявлять особую осторожность с клубникой, лимоном, виноградом и апельсином.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина