Какие продукты омолаживают организм? Какие продукты полезны для кожи? 8 важных омолаживающих продуктов

Обратите внимание на эти продукты питания, ведь именно они делают нас активнее и моложе:

1. Овес. Чем богат овес?

Обеспечивает нашу печень жизненно важными фосфолипидами, обеспечивает здоровый обмен веществ, защищает слизистые оболочки ЖКТ от повреждений.

2. Виноград. Польза черного винограда для организма

Во всех тёмных сортах винограда наличествует уникальный компонент - кверцетин. Данный пигмент:

- способен останавливать деление так называемых атипичных клеток (это клетки печени и желудочно-кишечного тракта);

- обладает мощным омолаживающим эффектом;

- выводит из нашего организма одноатомный кислород (производная свободных радикалов), который накапливается во всех тканях, вызывая процессы преждевременного старения.

3. Голубика. Польза голубики для организма человека

Уникальный природный продукт, противостоящий склерозу сосудов (гарантируется их эластичность и проницаемость). Голубика - мощный детоксикант, она быстро убирает из кишечника все токсины и шлаки.

«...голубика - уникальный природный продукт, противостоящий склерозу сосудов. голубика - мощный детоксикант, она быстро убирает из кишечника все токсины и шлаки....»

4. Чай. В чем польза черного чая? В чем польза зеленого чая?

При правильном приготовлении этого напитка мы получаем целый комплекс омолаживающих компонентов, сконцентрированных в одной чашке.

5. Растительное масло. Полезные растительные масла для женщин

Практически все сорта растительных масел изобилуют витамином Е, который нормализует уровень гормонов, гарантируя тем самым продление молодости.

6. Рис. Какой рис самый полезный для похудения?

Этому продукту присуща всего одна, но исключительно важная омолаживающая функция. Рис - это универсальный энтеросорбент, впитывающий в себя все вредоносные вещества, предотвращая отравление и преждевременное старение нашего организма.

«...продукту присуща всего одна, но исключительно важная омолаживающая функция. рис - это универсальный энтеросорбент, впитывающий в себя все вредоносные вещества, предотвращая отравление и преждевременное старение нашего организма...»

7. Кисломолочные продукты. Польза кисломолочных продуктов для детей и женщин

Они формируют здоровую микробиологическую среду, которая способствует идеальному состоянию кожи, ногтей и волос. В натуральных кисломолочных напитках присутствует уникальное энзимное соединение, которое буквально за неделю способно повысить упругость нашей кожи на целых 40%.

8. Морская рыба. Польза морской рыбы в питании человека

Здоровье и плотность нашей дермы зависит от качества и количества потреблённого белка. А морская рыба (кроме высококачественного белка) содержит и полиненасыщенные жирные кислоты, обеспечивающие здоровое состояние и кожи, и мозга, и всех внутренних органов.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина