Как бороться с перееданием и обжорством? Переедание как причина ожирения

Как называется переедание по-другому? Это обжорство. Для начала мы хотели бы объяснить, почему вам не следует переедать.

Прежде всего, это может навредить фигуре. Кроме того, у вас могут возникнуть всевозможные недуги.

Болезни от переедания у женщин

К примеру, преждевременный климакс, проблемы с кишечником, диабет и многое другое. К тому же, у вас быстро износятся все органы.

Основные причины переедания

Одной из главных причин переедания за столом является наша культура. Ведь многие из нас устраивают застолья в честь праздников. Мы стараемся приготовить как можно больше блюд, чтобы гости были сытыми. Когда мы сами приходим в гости, мы не в силах отказать хозяевам дома, предлагающим нам скушать лишний кусок торта.

Переедание за праздничным столом

Как не переедать за праздничным столом? Объясните своим близким, что вы не хотите переедать ради сохранения здоровья. Помните, что они вам желают хорошего самочувствия. Поэтому отнесутся к вам с пониманием.

Стресс и переедание

Причиной переедания также могут быть негативные эмоции. Человеку свойственно заедать горе, скуку и стресс. Однако вам желательно переключиться на что-нибудь другое. К примеру, вы можете включить приятную музыку или почитать книгу. Если вам скучно, позвоните приятельнице.

«...человеку свойственно заедать горе, скуку и стресс. однако вам желательно переключиться на что-нибудь другое. к примеру, вы можете включить приятную музыку или почитать книгу...»

Переедание как вредная привычка

Некоторые из нас переедают, когда оказываются в какой-либо ситуации. К примеру, студенты во время перерыва идут в столовую и кушают там булочки.

К чему ведет переедание? Что делать если очень сильно переела?

От многих людей часто приходится слышать, что они заедают усталость. Помните, что вам совершенно ни к чему переедать во время ужина. Если вы устали на службе, найдите какой-нибудь другой способ снять усталость.

Как побороть переедание? Что делать после сильного переедания?

В перерывах между трапезами употребляйте обыкновенную воду. Учитывайте, что ее недостаток в организме тоже нередко вызывает потребность перекусить. Если вам не хочется кушать, не ешьте «за компанию».

«...употребляйте обыкновенную воду. учитывайте, что ее недостаток в организме тоже нередко вызывает потребность перекусить. если вам не хочется кушать, не ешьте «за компанию»...»

Почему когда поешь быстро стучит сердце?

Организм в целом получает большой стресс. Не спешите при принятии пищи. Если вы за двадцать минут скушаете суп, вермишель, винегрет и какой-нибудь фрукт, то для вашего организма это обернется настоящей катастрофой.

Почему нельзя заставлять ребенка есть через силу?

Кушайте маленькими порциями. Если у вас есть малыш, помните, что хорошие привычки закладываются в ранние годы. Если карапуз не хочет доедать кашу или суп, не вынуждайте его это делать. Не угощайте кроху конфетами. Для него куда полезнее будут овощи и фрукты.

«...кушайте маленькими порциями. если у вас есть малыш, помните, что хорошие привычки закладываются в ранние годы. если карапуз не хочет доедать кашу или суп, не вынуждайте его это делать...»

Как питаться перед сном?

Если чувство голода не дает вам отойти ко сну, то вам желательно выпить стакан ряженки. Она улучшит деятельность желудка и освободит от чувства голода.

Почему нельзя смотреть телевизор во время еды?

Потребляйте как можно меньше мучного и сладкого. Не кушайте во время просмотра телепередач. Иначе не сможете контролировать количество потребляемой пищи.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина