К какому виду фруктов относится киви? Действительно полезно ли киви для похудения?

Приятный аромат, ноты клубники, ананаса, яркий зеленый цвет мякоти, питательные и антибактериальные свойства - все это сделало киви союзником тех, кто не только любит полакомиться экзотическими фруктами, но и беспокоится о своем здоровье.

Где растет киви в какой стране?

Киви родом из Китая, откуда он попал в Новую Зеландию, Америку и Европу. Название ароматной диковине дал национальный символ Новой Зеландии - птица киви.

Киви состав витаминов и минералов

К какому виду фруктов относится киви? Действительно полезно ли киви для похудения?

Свойства его плодов действительно уникальны, киви – прекрасный источник витаминов, составляющих внушительный список (витамин С, витамин К, витамин Е, не говоря уже о калии, магнии и фосфоре).

«...свойства плодов киви действительно уникальны. киви – прекрасный источник витаминов, составляющих внушительный список (витамин с, витамин к, витамин е, не говоря уже о калии, магнии и фосфоре)...»

Содержание витамина С в киви (витамина Ц)

Благодаря сочетанию витамина С и каротина, этот плод представляет собой мягкое антимикробное средство, легко переносимое желудочно-кишечным трактом.

Это свойство помогает иммунной системе бороться с инфекциями, а некоторые соединения (фитонутриенты), как научно доказано, влияют на защитную роль клеточной ДНК.

Как уменьшить риск заболевания раком, потребляя киви?

Содержание мощных антиоксидантов-каротиноидов (бета-каротина, лютеина, зеаксантина) уменьшает риск развития рака. Значительное количество клетчатки в плодах помогает поддерживать тонус толстой кишки и предотвращает чрезмерное поглощение жира. Плод киви содержит около 8 г волокна клетчатки (суточная потребность человеческого организма в клетчатке - 25 г).

Профилактика развития бронхиальной астмы с помощью киви

Итальянское исследование, проведенное Институтом здоровья семьи, показало более низкий уровень респираторных заболеваний и приступов астмы у пациентов, которые следовали диете, богатой киви и цитрусовыми, в течение 8-10 недель.

Дегенерация сетчатки глаза симптомы

Дистрофия сетчатки влечет потерю зрения, что обычно совпадает с климактерическим периодом. Регулярное употребление зрелых плодов киви обеспечивает хорошую защиту от этого явления.

«...регулярное употребление зрелых плодов киви обеспечивает хорошую защиту от дистрофии сетчатки глаза, что уменьшает риск потери зрения...»

Профилактика сердечно сосудистых заболеваний у пожилых людей

Присутствие чудо-фрукта в питании снижает холестериновый уровень и уровень триглицеридов, обеспечивая защиту от сердечно-сосудистых сбоев. Другой эффект - предотвращение образования сгустков, которые могут создать благоприятные условия для тромбофлебита.

Как остановить процесс старения кожи: маска с киви для лица от морщин

Наличие витамина С помогает производству коллагена, которое с возрастом уменьшается почти на треть, в результате чего возникают морщины. Киви содержит также и витамин Е - "эликсир молодости", который нейтрализует вредное влияние УФ-излучения на эпидермис.

«...наличие витамина с в киви помогает производству коллагена, а витамин е ("эликсир молодости") нейтрализует вредное влияние уф-излучения на эпидермис, что вместе способно остановить процесс старения кожи...»

Действительно ли полезно ли киви для похудения? Приятная диета на киви для похудения

Этот фрукт имеет очень мало калорий и рекомендуется в качестве профилактики ожирения и для минерализации организма. Процесс похудения подкрепляется воздействием аргинина, незаменимой аминокислоты, нужной для иммунной системы и ускорения метаболизма.

Как провести детоксикацию организма в домашних условиях?

Когда в целях детоксикации применяют специальную 5-дневную диету, включающую только киви и йогурты, темпы похудения возрастают на 32%.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина