Пять привычек, которые избавят от болей в спине


Удивительно, но если внимательно относится к мелочам, то можно не только избавить позвоночник от нагрузки, но и даже избавиться от хронических болей в спине. Мы собрали для вас пять самых важных и несложных правил, которые помогут вам навсегда забыть о болях в спине.

Правило 1. Удобный стул

Наименьшее напряжение ваша спина испытывает, когда обе ваши ноги касаются пола, а локти не свисают со стола. Если ваш рабочий или домашний стул не позволяют принять правильное положение, то просто замените его обычной табуреткой.

Правило 2. Экран выше уровня глаз

Наша шея испытывает очень большое напряжение, когда она вынуждена вытягиваться в направлении неправильно установленного монитора. Избавьтесь от привычки тянуть шею вверх, а не просто вперед. Для этого просто правильно установите монитор, который должен быть чуть выше вашего уровня глаз.

Правило 3. Комфортная обувь

Мода модой, но предпочтение стоит отдавать все-таки обуви, которая не вредна для здоровья. Популярные ныне высокие шпильки и платформы стоит убрать в шкаф на время обострения болей в спине. Еще одна вредная обувь – балетки. Плоская подошва не способна воссоздать достаточный уровень амортизации, а в результате пострадает ваша спина.

Правило 4. Немного спорта

Конечно, подъем штанги – это достойно уважения, но вот спина вам за такой подвиг принесет неприятные сюрпризы. А вот плаванье, йога или фитнес – это как раз то, что поможет вам не только подтянуть фигуру, но и избавить от болей в спине.

Правило 5. Откажитесь от смс

Оказывается, что текстовые сообщения тоже могут послужить причиной неправильной осанки и болей. Сильный наклон головы при написании смс искажает осанку, поэтому отдавайте предпочтение живому общению или телефонным разговорам.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина