Отеки ног. Народные методы и лекарственные препараты


Современные представительницы прекрасного пола довольно часто страдают от отеков нижних конечностей. Как с этим бороться?

Причинами появления отеков могут являться:

  • сердечные заболевания;
  • почечная недостаточность;
  • нарушения оттоков крови;
  • тромбофлебит.

Отек. Заглянем в глубь проблемы

Кровь – неотъемлемая часть человеческого организма. Именно благодаря этой красной жидкости наши клетки получают кислород и питательные вещества. Наше сердцебиение – непрерывный процесс, с помощью которого кровь движется по всей сосудистой сетке организма, попадая даже в мельчайшие капилляры. Отеки появляются, когда баланс между процессом насыщения тканей жидкостью и реабсорбцией нарушен. Говоря простым языком, отек – это избыточное содержание жидкости в тканях организма. Поэтому быстрым лекарственным препаратом, который поможет вам избавиться от надоедливых отеков ног, станет мочегонное средство.

Мочегонный препарат

Трифас – лучший препарат против отеков, который не влияет на артериальное давление и не выводит из организма полезные вещества. Препарат разработан на основе структуры уникальной молекулы торасемида.

Для получения эффективного результата вам достаточно будет даже маленькой дозировки – по одной таблетке в день во время утреннего приема пищи. Трифас – залог вашего здоровья! Данный препарат доступен каждому, он не относится к группе дорогостоящих лекарственных средств.

Народные методы

Для тех, кто не является сторонником современных достижений медицины, есть народные рецепты отваров против отеков.

Например, красная рябина – прекрасное мочегонное средство, подаренное нам природой. В теплое время года сок из свежих ягодок рябины лучше всего пить перед едой, а к зиме стоит приготовить рябиновый отвар с сахаром и добавлять его в чей или кофе.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина