Лечим обветренные руки народными способами


Холод и мороз уже постепенно прокрадываются в нашу страну. Скоро начнется сезон обветренных рук.

Конечно, если вовремя защитить свои руки, одеть перчатки и регулярно пользоваться увлажняющим кремом, то никакое обветривание вам не страшно.

Но вот бывает и так, что по неосторожности мы забываем выполнить один из перечисленных пунктов.

К примеру, забыли перчатки на работе. Вот руки и обветрились. Мало того, что это самому неприятно, так еще и выглядит некрасиво.

Самый простой способ – купить дорогой крем в аптеке. Там их большой выбор. Эффект получите моментальный, только и по кошельку такое средство может ударить. Но если не хотите тратить деньги, то можно обратиться за помощью к народной медицине.

Обветренные руки поможет спасти обычная картошка. Возьмите несколько клубней и хорошо их помойте. Положите в кастрюлю и варите до готовности. Вам нужна только вода, в которой варилась картошка. Слейте ее в глубокую емкость. Опустите туда руки. Держите их в отваре до того момента, пока он полностью остынет. Вытираем руки полотенцем, а затем смазываем детским кремом.

Вернуть рукам красивый и здоровый вид поможет овсянка. Сварите кашу, добавьте в нее одну ампулу витамина А. Опускаем в смесь ручки на 15 минут. Затем сполосните их теплой водой и смажьте оливковым маслом. Сверху одеваем х/б перчатки. Процедуру лучше делать на ночь.

Парафинотерапия всегда была настоящей панацеей для женских ручек. Возьмите парафин и растопите его. Вылейте в глубокую миску. Опустите в нее руки. После этого ручки вытащите, а затем дождитесь полного застывания парафина. Эти же действия повторяем несколько раз, чтобы на руках образовался толстый слой парафина. Сверху наденьте рукавички. Посидите так 30 минут. Затем осторожно удалите парафин.

Сок алоэ обладает просто уникальными целебными свойствами. Если у вас обветрились руки, то просто втирайте в кожу сок этого растения.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина