Как правильно подготовиться к приему у гинеколога, или чего не нужно стесняться на приеме у гинеколога?


Для многих женщин визит к гинекологу превратился в проблему вовсе не потому, что они боятся врачей. Причиной является банальное стеснение.

В момент осмотра женщины думают не о том, какие вопросы задать врачу по поводу собственного здоровья, а о том, как они выглядят.

На самом деле, волноваться по этому поводу глупо, поскольку врачам доводилось видеть и не такое!

Специально один женский журнал выяснил у гинекологов, чего не нужно стыдиться и о чем переживать.

Как проходит прием у гинеколога: стоит ли стесняться?

Часто женщины боятся отвечать на вопросы врача о сексуальной жизни. Гинеколог выясняет количество партнеров, ваши измены мужу, отношение к презервативам только для того, чтобы оказать помощь. Критиковать и осуждать в этом кабинете вас никто не станет.

«...В момент осмотра женщины думают не о том, какие вопросы задать врачу по поводу собственного здоровья, а о том, как они выглядят...»

Еще одной проблемой скованного поведения становится наличие волос в зоне бикини и на ногах. Женщинам, наверное, сложно понять, что это совсем врача не интересует.

Как вести себя на приеме у гинеколога?

Боязнь сказать о появившемся неприятном запахе или зуде вредит здоровью пациентке. Если вами были замечены изменения, об этом стоит поведать врачу, чтобы он смог вам оказать помощь.

Многие женщины стесняются внешнего вида своих половых органов. Все мы разные и у всех по-разному они выглядят. У всех людей разные размеры, цвет и формы гениталий, и это абсолютно нормально.

Не нужно стесняться рассказывать врачу о проблемах в постели. Если секс не приносит удовольствия, этим стоит поделиться с гинекологом. Известный факт - 30% женщин испытывают болезненные ощущения во время полового акта.

Когда вы высказываете свое пожелание сделать тест на наличие болезней, которые передаются половым путем, то врач в этот момент считает вас умным человеком, а не анализирует вашу половую жизнь.

Как отказаться от осмотра гинеколога?

Женщина на приеме у гинеколога должна чувствовать себя комфортно, доверять этому врачу. Гинеколог не должен вас критиковать, обвинять или осуждать. Если вы почувствовали, что вас порицают, задумайтесь о смене врача.

«...гинеколог не должен вас критиковать, обвинять или осуждать. Если вы почувствовали, что вас порицают, задумайтесь о смене врача...»

Автор материалов статьи: Вера Сидихина