Как проводят лазерную эпиляцию?


Эпиляция лазерным лучом по сути своей является удалением всех нежелательных волос посредством лазера, причем во время процедуры лазер действует точечно, разрушает корень каждого волоса.

Цель лазерной эпиляции.

Наилучший эффект, которого можно достичь такой эпиляцией - полное прекращение роста новых волос на заданном участке кожи. Этот результат достигается за несколько приемов с перерывом между каждым в 2 – 3 месяца.

Какое влияние лазер оказывает на волосы?

В результате точечного воздействия лазера волосы, они теряют свои репродуктивные функции, а это - причина быстрого ослабления волосяной луковицы, результат - прекращение роста волос.

Как проводят лазерную эпиляцию?

Принцип действия луча в основном заключается в том, что основание волоса поглощает энергию света. Эту энергию словно притягивает цветовой пигмент, который содержится в каждом волосе. Вот благодаря чему данная эпиляция оказывает большой эффект на темные волосы. Однако она практически не действует на светлые волосы или кожу.

Этапы эпиляции.

Для лазерной эпиляции процедура проводится в три этапа:

1. Подготовительная часть.

Начать подготовку к процедуре нужно за несколько дней до нее. Во-первых, нужно избегать интенсивных солнечных лучей, это значит на время отказаться от посещений солярия или пляжа. В это же время надо определиться с тем участком, на котором требуется удалить волосы. Там, где будут проводить эпиляцию лазером, необходимо отрастить волосы до 4мм.

2. Процесс проведения процедуры.

В начале поверхность кожи подготавливают - она покрывается специальным гелем, предназначенным для повышения эффективности лазерного воздействия.

Затем начинается обработка лазером: на участок кожи периодически направляют световой лазерный луч, он охватывает небольшую поверхность диаметром примерно 15 мм.

Интенсивное световое излучение воздействует так, что луковица волоса мгновенно нагревается, в эту же секунду происходит разрушение и охлаждение волос.

Это происходит почти мгновенно, вот поэтому данная процедура считается безболезненной. В ее процессе чувствуется легкое покалывание на поверхности кожи.

Эпиляция в результате удаляет волосяной покрова, но при этом расположенные рядом с корнями волос клетки кожи не повреждаются.

Продолжительность процедуры обычно составляет до получаса.

3. Завершение.

По завершении эпиляции на кожу наносят гель, который успокаивающе воздействует на кожу. Гель снимает возникшее покраснение кожи.

Итоги лазерной эпиляции.

Положительный результат процедуры виден сразу: заметно сократился объем роста волос, причем волосы стали намного тоньше, уровень пигментации кожного покрова уменьшился на порядок.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина