Борьба с целлюлитом: как быстро избавиться от апельсиновой корки?


Целлюлит - одна из самых распространенных проблем нашего тысячелетия. Но некрасивые жировые отложения можно убрать, если применять на практике простые советы:

1. Массаж.

Чтобы избавиться от целлюлита, нужно воздействовать на проблемные зоны. Например, массаж (роликовый или вакуумный) отлично ускоряет обмен веществ в коже.

2. Упражнения.

Одним массажем ограничиваться не стоит, так как для быстрого избавления от целлюлита лечение должно быть комплексным. Включите в ваше ежедневное меню занятия на велотренажере. Регулярные физические упражнения сжигают жировые отложения, которые часто являются главной причиной целлюлита.

Борьба с целлюлитом: как быстро избавиться от апельсиновой корки?

3. Питание.

Для ускорения борьбы с целлюлитом можно пересмотреть свое питание. Постарайтесь есть меньше сладостей и жирного. Замените их частично или полностью зеленым чаем. Он не только поднимает настроение, но и способствует выведению лишних жидкостей из организма.

4. Ешьте больше овощей!

Включите в ваш рацион брокколи, свеклу, фасоль, спаржу - их можно есть практически в любых количествах и не набирать при этом вес. Овощи содержат полезные витамины и микроэлементы, которые улучшают кровообращение и работу всего организма.

Комплексный подход к лечению целлюлита позволит избавиться от него за пару недель. Используйте не один, не два, а комбинацию указанных выше приемов и тогда молодая и подтянутая кожа станет вашим преимуществом!

Автор материалов статьи: Вера Сидихина