Некоторые советы подросткам от избавления прыщей и угрей


Каждая девушка мечтает быть красивой и сексуально привлекательной. Но что следует делать, если девушка, чаще всего находящаяся в нежном возрасте от 13 до 16 лет, замечает, что у нее на коже появилось множество угрей и прыщей? Это чаще всего случается в подростковом периоде. Прежде всего – не стоит отчаиваться, со временем это чаще всего проходит само собой. Но на данный момент можно посоветовать некоторые средства, которые помогут скрыть недостатки кожи, или избавиться от них.

Прежде всего, и не только девушкам, следует обратить особое внимание на рацион питания. Нужно есть поменьше жирного и сладкого, пить поменьше крепкого чая или кофе, ограничить себя в употреблении шоколада. Встав утром, лучше всего натощак выпить стакан кефиру или простокваши, либо выпить слабо заваренный и слегка подслащенный чай с кусочком вчерашнего хлеба, на который положить ломтик сыра. Питание – главный источник здоровой кожи. Нужно чаще гулять на свежем воздухе, ограничить себя в употреблении сигарет и спиртного. Сырые овощи и фрукты – также источник здоровья.

Некоторые советы подросткам от избавления прыщей и угрей

В домашних условиях можно попробовать устранить угри и прыщи. Заварите ромашку, вылейте полученный раствор в широкую миску, опустите голову над паром, закройтесь полотенцем и некоторое время отпаривайте кожу лица. Следует делать это осторожно, чтобы не обжечься паром или горячим раствором. Когда капельки жидкости с лица начнут капать в миску, обмакните лицо полотенцем и приступайте ко второй процедуре. Для этого заранее надо приготовить следующее средство: пакетик сухих дрожжей растворить в теплой кипяченной воде до консистенции жидкой сметаны. Этой субстанцией следует намазать лицо и подождать, пока высохнет. Затем умыться теплой водой и нанести питательный крем, который подходит вам по возрасту. Такую процедуру можно делать раз в неделю. Это очищает поры.

Утром и вечером следует умываться детским мылом. Можно взять одну чайную ложку такого простого продукта как сода, растворить ее в стакане теплой кипяченой воды и ватным диском протирать лицо. Ни в коем нельзя выдавливать прыщи! Даже если прыщ «назрел», гной сам выйдет наружу, трогать его нельзя, можно распространить инфекцию, а это очень опасно!

Угри можно чистить солью. Сделать солевой раствор и ватным диском,аккуратно обмакнув его в данную субстанцию, протереть лицо.

Еще один важный совет – не злитесь и не кричите! Потому что негативная энергия также разрушают красоту и здоровье. Следуйте этим советам, и вы будете всегда неотразимы.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина