Отбеливаем зубки дома: 4 самых простых способа


Трудно поспорить с тем, что всем нам идет улыбка. И до чего же приятно улыбаться! Но очень многие люди прячут свои красивые и жизнерадостные улыбки из-за того, что у них имеется противный желтый налет на зубках, а также зубной камень.

Поверьте, что даже самый тщательный и правильный уход не гарантирует Вам того, что зубки постоянно будут беленькими и красивыми. Чай, кофе, вино, сигареты, шоколадные конфеты – это все способно изменить цвет нашей эмали, а также оставить на зубах пятна.

Сейчас разработана масса отбеливающих паст. Но не все они являются эффективными. Поэтому люди идут за красивой белоснежной улыбкой к стоматологам. Но такое профессиональное отбеливание доступно не всем.

В домашних условиях зубки тоже можно отбелить. Так что не стоит сразу бежать в аптеку за отбеливающими пастами. Лучше попробуйте несколько домашних рецептов отбеливания зубов.

Отбеливаем зубки дома: 4 самых простых способа

Любой врач Вам скажет, что сода полностью безопасна для здоровья. Обычной пищевой содой можно чистить зубки два раза в неделю. Также можно взять в равных частях зубную пасту и соду. Все смешиваем. Этой смесью чистим зубы два раза в неделю.

Второй способ: активированный уголь или древесная зола. Многим этот способ кажется диким и странным. Но это не так. В золе содержится активное вещество – гидроксид калия. Это соединение способно придать зубам белизну. Как золой, так и активированным углем рекомендовано чистить зубы. Можно насыпать их в чистом виде на зубную щетку, а можно смешать с небольшим количеством пасты. К сожалению, использовать этот способ постоянно не рекомендовано. Древесная зола может повредить нашу эмаль.

Третий способ: земляника и клубника. Эти замечательные ягодки содержат в себе активное отбеливающее вещество. Но важно знать и то, что в них содержатся кислоты и глюкоза. Поэтому нужно будет пользоваться еще и фторсодержащей пастой.

Четвертый способ: обычная перекись водорода. Для такого отбеливания Вам нужно будет приобрести перекись в таблетках. Просто растворите одну таблеточку в стакане воды, а затем полоскайте полученным раствором рот. При этом могут появиться неприятные ощущения в ротовой полости. Но после нескольких таких процедур Ваши зубки засияют белизной. Этим способом увлекаться не стоит. Применяем данный метод всего один раз в неделю. Если делать это чаще, то можно нанести вред зубной эмали.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина