Если у вас на пятках имеются трещины


У любого человека могут возникнуть трещины на пятках. При этом возраст не имеет никакого значения. Данная проблема причиняет неприятные ощущения и неудобства эстетического характера. Стоит отметить, что трещины возникают понемногу. Вы даже можете не заметить их. Однако спустя некоторое время они становятся все глубже и глубже.

Что советует делать народная медицина? Вы, наверное, знаете, что многим помогают ванны с крахмалом.

Не забывайте следить за тем, чтобы кожа на пятках отличалась мягкостью и упругостью. При изменении ее свойств возникают трещины. Причиной часто служит ношение некомфортной обуви. Если вы значительную часть времени проводите на ногах, то вам не стоит удивляться тому, что состояние ваших пяток претерпевает немалые изменения. Не стоит исключать и того, что вы страдаете нехваткой витаминов. Известны случаи, когда описываемая проблема возникает из-за нарушения обмена веществ.

Если у вас на пятках имеются трещины

У некоторых она появляется из-за гастрита или диабета. Кто-то просто плохо ухаживает за ногами.

Лечение трещин зависит от причины их возникновения. Допустим, дерматит был спровоцирован какими-либо микроорганизмами. Тогда вам просто необходимо посетить врача, чтобы тот назначил лечение. Ведь если трещины возникли из-за какого-либо недуга, то уход за пятками практически не даст эффекта. При появлении грибка вам помогут антибиотики и мази.

Трещины часто возникают по причине неверного ухода за собой. В данном случае вам не составит труда устранить причины их появления. При лечении трещин многим помогает вазелин. Не лишним будет приобрести крем с прополисом.

Если у вас трещины начали загнивать, то вам надо как можно скорее посетить врача. Он пропишет необходимые средства.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина