Способы борьбы с угрями в домашних условиях


Красота – это в первую очередь чистая кожа на лице. Что же делать, если возникли небольшие воспаления, высыпания или угревая сыпь? Помочь в решении данной проблемы всегда сможет косметолог-дерматолог, но всегда ли есть возможность посетить специалиста? Медицина предлагает массу лечебных препаратов, использование которых без профессиональных консультаций может быть малоэффективно. Давайте рассмотрим несколько способов самостоятельного лечения, не требующих больших затрат и усилий.

1. Мед. Наносите точечно на воспаленные участки, либо можно приготовить маску, смешав 1 ст. ложку меда, желток одного яйца, 1 ст. ложку оливкового масла.

2. Чайное дерево. Антисептическое и противогрибковое действие оказывает эфирное масло чайного дерева. Наносить его можно как непосредственно на очаги воспаления, так и добавляя несколько капель в воду для умывания.

Способы борьбы с угрями в домашних условиях

3. Алоэ вера. Это средство хорошо снимает воспаление и при этом не пересушивает кожу. Сок алоэ наносят на кожу в тех местах, где она повреждена.

4. Пищевая сода. Применять можно как пасту, смешав небольшое количество соды с водой (наносить непосредственно на проблемные участки), либо как дополнение к скрабу, такая процедура поможет мягко очистить и отшелушить кожу.

5. Ромашка. Можно использовать в виде чая или компрессов. Успокоить и тонизировать кожу сможет протирание кубиком льда, из отвара ромашки.

6. Косметическая глина. Приобрести ее можно в каждой аптеке либо косметическом магазине. Для приготовления нужно порошок развести прохладной водой до необходимой консистенции. Делать маску не чаще 2-х раз в неделю.

7. Дегтярное мыло. Умывание таким мылом поможет быстрее восстановить кожный покров, оно также обладает антисептическим и подсушивающим действием. Благоприятно также применение масок, в состав которых входит деготь. Использование этого средства подходит для всех типов кожи.

В борьбе за чистую и здоровую кожу, важно учитывать все факторы, которые на это влияют – это правильное питание, гигиена, общее состояние здоровья. Не забывайте, что прогулки на свежем воздухе и хорошее настроение, несомненно, отразятся на вашей красоте!

Автор материалов статьи: Вера Сидихина