Правильный уход за лицом: утренние процедуры


Процедура утреннего умывания лица весьма важна для современной женщины, которая всеми способами стремится к сохранению красоты кожи, ее свежести и молодости.

Даже если по утрам в зеркальном отражении Вы видите свое лицо, мягко говоря, не в лучшей форме, не волнуйтесь, дело поправимо!

Ежедневный уход за кожей лица состоит из важных факторов, которые необходимо учитывать для сохранения ее молодости и красоты.

Во-первых, после утреннего пробуждения следует сделать легкий массаж лица, слегка постукивая подушечками пальцев по щекам, носу, лбу и подбородку. Такая процедура улучшает микроциркуляцию крови в коже и восстанавливает цвет лица после ночного сна.

Правильный уход за лицом: утренние процедуры

Во-вторых, для эффективного освежения лица многие женщины используют кубики льда, которые хорошо тонизируют кожу, а также способствуют ее омоложению и улучшению цвета. В качестве основного ингредиента для создания ледяных кубиков можно применить заваренную с вечера ромашку, предварительно перелив ее отвар в специальную емкость для льда.

В-третьих, если по утрам Вы обнаруживаете «мешки» и отеки под глазами, воспользуйтесь давно проверенным народным способом: наложите под глаза всего на несколько минут нарезанные ломтики свежего огурца, и отечность снимет как рукой!

Для утреннего очищения лица используйте только те тоники и лосьоны, которые содержат натуральные ингредиенты, желательно без спирта, в составе которых не имеется ароматизаторов или вредных химических добавок.

После проведения вышеизложенных утренних процедур для лица можно смело приступать к нанесению макияжа!

Автор материалов статьи: Вера Сидихина