Нет мимическим морщинкам!


Для женщины важно всегда выглядеть хорошо! С возрастом желание не стареть и уберечь себя от морщин превращается в пытку. Многие женщины прибегают к помощи пластических хирургов, болезненным и дорогостоящим инъекциям. Но все медицинские процедуры имеют ряд противопоказаний и недолговременный эффект (приходится часто повторять). Первые морщинки: как отсрочить их появление? Ответ лежит на поверхности – необходимо тщательно, каждый день ухаживать за кожей. Если кожа молодая, ей необходим уход, соответствующий её типу. Первые мимические морщинки появляются в 25 лет, поэтому ухаживать за кожей нужно с подросткового возраста.

Основные правила, позволяющие отсрочить появление морщин

1) Независимо от возраста необходимо пользоваться кремами с УФ-защитой. Чем светлее кожа, тем больший фактор нужно использовать. Солнце – первый друг морщин.

Нет мимическим морщинкам!

2) Бросьте курить, у курящих женщин (доказано 100%), морщины появляются на несколько лет раньше, они более выражены, чем у некурящих.

3) Очищение – это самый ответственный момент ухода за кожей. В течение дня пыль, свободные радикалы, токсины, грязь скапливаются на поверхности кожи. Без тщательного очищения она подвергается раздражению и быстрее стареет. Никогда нельзя ложиться спать в макияже, даже при сильной усталости. Тускнеет цвет лица и даже еще совсем незаметные морщинки становятся более явными. Умываться лучше талой водой и очищать глаза от туши молочком или лосьоном. Контрастное умывание (сначала холодной, затем горячей водой) придает тонус и упругость коже и будет хорошей профилактикой мимических морщин.

4) В арсенале женщины (особенно после 30) должен быть хороший, дорогой тональный крем с УФ-фильтром. В составе крема должны присутствовать частицы кремния или марганца (написано на упаковке) они будут отражать свет и кожа будет матовой и защищенной от внешних вредных факторов.

5) В косметичку нужно положить спрей с термальной водой. При любых признаках сухости или дискомфорта – он незаменим. При перелетах, в отапливаемых помещениях нужно увлажнять кожу, тогда морщинки не появятся долго.

6) Ведущие косметические фирмы не зря производят маски. Доказано, что при использовании маски (подходящей возрасту и типу кожи) 2 раза в неделю – морщины отсрочат свое появление.

7) В зависимости от сезона нужно подбирать дневной и ночной крем. Летом текстура крема должна быть легкой увлажняющей. Зимой – жирной, питательной.

8) Перед тем как лечь спать - излишки крема нужно удалить, они провоцируют появление отеков и морщинок.

9) Иногда нужно отдыхать от своего привычного крема, и (если нет аллергии) пользоваться маслами – оливковым, жожоба, виноградной косточки, авокадо. Их можно обогащать эфирными маслами розы, пачули, нероли. Эфирные масла интенсивно питают кожу и восстанавливают защитные функции. Для предотвращения появления морщин можно делать маски с маслами один раз в неделю.

10) Область вокруг глаз – самая нежная, и первые морщинки (гусиные лапки) возникают именно здесь. Тщательное очищение и ежедневное нанесение тонизирующего геля отложат появление ненавистных морщинок.

Качественный уход, увлажнение и питание кожи, здоровый образ жизни – эти важные составляющие отодвинут появление морщин. Здоровая красивая кожа – это яркий результат простого ежедневного ухода!

Автор материалов статьи: Вера Сидихина