Ночной крем: что нужно о нем знать


В ночное время, когда мы отдыхаем и видим сны, наш организм тоже отдыхает. Но делает он это по-своему. И будьте уверены – он не бездельничает! Наоборот, у него есть очень важное задание – провести восстановительную работу. Абсолютно все системы в организме в ночное время занимаются своим восстановлением. Также и наша кожа. Именно ночью она выполняет свою регенерирующую функцию.

Многие дамы не раз замечали, что рано утром их кожа выглядит намного лучше. Она более гладкая, эластичная, имеет красивый цвет. Это все происходит из-за того, что во время сна у человека отсутствовали стрессовые ситуации, а также проводилась отличная восстановительная работа. Но для того, чтобы наша кожа выполняла свою активную ночную деятельность как следует, ей нужно помочь. И для этого понадобится одно косметическое средство – ночной крем.

А если Вас беспокоят прыщи, тусклый цвет лица, морщинки и складки, то противостоять этому поможет не дневной крем, а ночной. Он сможет стать Вашим главным помощником в то время, когда на кожу не идет дополнительная нагрузка. А наоборот, она готова оздоровиться.

Ночной крем: что нужно о нем знать

Большинство женщин начинают использовать ночной крем с 30 лет. В основном это происходит из-за того, что дама отмечает, что кожный покров стал более тонким, потерял природную жировую смазку.

По своему составу и текстуре ночные кремы более насыщенные, чем дневные средства. Но выбирать их нужно правильно. Так для молодой кожи, где-то до 30 лет, нужно покупать легкие кремы, действие которых направлено на питание кожи. Они не будут слишком пересыщать кожу тяжелыми компонентами.

Когда на лице становятся заметными первые морщины, то нужно сменить крем. Женщине стоит обратить внимание на состав. Лучше всего, если в средстве будут антиоксиданты, которые помогут нейтрализовать свободные радикалы. Также в креме должны быть следующие вещества: коллаген, эластин, пептиды, керамиды и витамины. А вот уже после 40 лет нужно выбирать те кремы, которые включают в себя коллаген-эластиновый комплекс. Также неплохо будет, если в составе будут отбеливающие компоненты. Они нужны для того, чтобы бороться с пигментными пятнами.

А теперь немного о технике его нанесения. Его не нужно наносить сразу перед тем, как Вы отправитесь спать. Лучше это сделать за час до этого. Ведь крем должен еще впитаться. Ночной крем не нужно накладывать толстым слоем – это может привести к отекам. Излишки средства удалите с лица салфеткой. Утром обязательно умойте лицо, чтобы смыть остатки ночного крема.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина