Готовим кожу к загару правильно


Чтобы загар ровно лег на вашу кожу, следует заранее подготовиться к пляжному сезону. Помогут в этом скрабы, приготовленные самостоятельно. Не спешите очищать кожу домашним скрабом. Косметологи рекомендуют делать все по правилам. Сначала очистите кожу, используя лосьон, косметическое молочко или другое средство, затем нанесите скраб, а уже потом, когда вы его смоете, - увлажняющий крем. Обладательницам сухой кожи не стоит применять очищающее средство чаще двух раз в месяц. Жирную кожу можно «баловать» часто - через каждые три дня, а если кожа нормального типа, то одного раза в неделю будет достаточно, чтобы подготовить ее к солнышку.

Кофейный состав - отличное средство для глубокого очищения нормальной кожи. Залейте ложку молотого кофе стаканом кипящей воды, добавьте один желток. Остудите состав, нанесите на кожу, оставьте на 10 минут. Если ваша кожа склонна к появлению прыщей, то возьмите по чайной ложке отрубей и меда, капните несколько капель сока лимона, добавьте немного оливкового масла. Этот состав поможет вам немного подлечить кожу, подготовить ее к загару.

Готовим кожу к загару правильно

Для сухой кожи будет полезно средство из перепелиных яиц и сливочного масла. Добавьте в скраб измельченные грецкие орешки. Держите состав на очищенной коже 5-10 минут. Если кожа комбинированного типа, то побалуйте ее скрабом, выполненным из апельсиновой цедры. Возьмите по столовой ложке цедры, оливкового масла и овсяных хлопьев. Держите на коже 3 минуты.

Обладательницам очень чувствительной кожи рекомендуется проводить паровые ванночки. Полезный рецепт: залейте кипятком 5 столовых ложек лепестков роз. Подержите лицо над этим составом около 15-ти минут. После этого обязательно ополосните кожу, используя сначала теплую воду, а затем - прохладную. Ухаживая за лицом, не забывайте и о коже тела, тем более что мы говорит о том, как подготовить ее к отпускному сезону. Приготовить скрабы для тела также можно самим из подручных продуктов. Возьмите пару столовых ложек меда, смешайте с таким же количеством оливкового масла, выжмите сок одного лимона. Хорошенько смешайте все ингредиенты, чтобы получилась однородная масса. Нанесите ее на очищенную кожу массирующими движениями. Через 10 минут примите душ.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина