Маленькие секреты, которые помогут сделать улыбку красивой


Нельзя поспорить с тем, что если человек улыбается, то он при этом преображается. И чем естественнее и шире будет улыбка, тем красивее и милее он станет для окружающих. Существует такое поверье, что если часто улыбаться, то можно притянуть в свою жизнь больше хорошего.

Красивая улыбка состоит из двух важных составляющих: губ и зубов. И именно о них нужно заботиться, чтобы улыбка была красивой, а Вы сияли как голливудская красавица.

Заботу о красивой улыбке лучше всего начинать с ухода за зубами. И делать это нужно правильно. Начнем с того, что чистить их следует не менее двух раз в день. А также раз в 6 месяцев посещайте стоматолога. Он, кстати, поможет Вам подобрать правильную зубную щетку и пасту. Хотя это можно сделать и самостоятельно.

Чистить зубы нужно правильно. Все Ваши движения должны быть мягкими. Давить на зубную щетку не нужно. Такими действиями Вы можете травмировать десну, а также повредить саму поверхность зубов.

Маленькие секреты, которые помогут сделать улыбку красивой

Чистка зубов должна занимать у Вас пять минут. Во время процедуры следует чистить все стороны зуба. По 10 движений щетки на каждую из них. Важно и то, как мы держим щетку. Не многие знают, что ее нужно держать под углом 45 градусов. Не забываем и про язык. Его следует очищать во время каждой чистки зубов.

Многие люди совершенно не довольны цветом своих зубов. И обычно из-за этого очень комплексуют. Но сходите к опытному стоматологу. Он сможет Вам рассказать, что цвет эмали у людей отличается. И на ее цвет влияет очень много факторов. Возьмем, к примеру, воду. Если в ней будет содержаться много железа, то зубы постепенно приобретут коричневатый цвет.

Но зубы можно отбелить. И это возможно сделать как в стоматологии, так и в домашних условиях. И если Вы решили попробовать самостоятельно отбелить зубки, то возьмите себе на заметку такие рекомендации:

1. Приобретите отбеливающую пасту. Она может сделать Ваши зубки белее на 1-3 тона. Но это максимум. А вот стоматолог может отбелить зубы на 15 тонов. Разницу чувствуете?

2. Очень популярным народным средством является сода. Но если Вы решили остановить свой выбор на этом способе, то будьте внимательны. Сода может нанести большой вред зубам. Проводить процедуру можно только два раза в неделю. И при этом использовать небольшое количество соды.

3. Постепенно входят в моду наборы для домашнего отбеливания. Но не стоит сразу бежать за ними в магазин. Почитайте отзывы в интернете, посоветуйтесь со своим стоматологом. Ведь то, что подходит одному человеку, может совсем не подойти Вам.

Но не только цвет волнует людей. Очень важна и сама форма зуба. Не стесняйтесь одеть брекеты, чтобы получить идеальную улыбку. Сейчас их огромный выбор. Есть даже такие, которые будут совершенно не заметны!

А теперь уделим внимание губам. Их нужно периодически отшелушивать. Для этого Вам нужно будет приготовить домашний скраб. Возьмите чайную ложку меда, немного лимонного сока, 5 мл оливкового масла, 2 чайные ложки мелкого сахара. Все ингредиенты перемешиваем, а затем наносим на губы. Немного массируем и смываем.

Если кожа губ склонна к сухости, то тогда запасите такие средства:

1. Вазелин.

2. Масло какао.

3. Бальзам для губ.

После того, как губы приведены в порядок, можно наносить на них помаду. Но лучше всего она будет ложиться, если предварительно нанести на губы увлажняющее средство.

Чтобы сохранить свои губы красивыми и соблазнительными на долгое время, нужно привить себе такие полезные привычки:

1. Не облизывать губы на улице.

2. Пить больше воды.

3. Включить в свой рацион продукты, которые содержат витамины группы В и С.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина