Яблоки для питания и косметического ухода за кожей


Каждый человек должен включить в свой рацион яблоки. Этот плод считается великолепным косметическим средством! Сегодня яблок вокруг нас настолько много, что мы перестали ценить этот дар природы. Яблоки обладают целительными свойствами. Вы можете употреблять в пищу сырые яблоки, запекать их либо делать вкусное повидло. Этот плод можно добавить в мясное блюдо, фруктовый салат или же сделать начинку для булочек.

Яблоки богаты минералами, витаминами и фолиевой кислотой, которую организм человека легко усваивает. В этих фруктах много калия, кальция, железа и фосфора. Плоды обеспечивают правильную работу сердечно-сосудистой системы. Пищеварение стабилизируется, полезные вещества легче усваиваются, организм очищается от холестерина.

Яблоки улучшают аппетит и помогают избавиться от лишних килограммов. Улучшается состояние кожи. В плодах много йода, поэтому они оказывают положительное воздействие на щитовидную железу. Вы должны употреблять в пищу хотя бы два яблока в день.

Яблоки для питания и косметического ухода за кожей

В яблоках есть клетчатка и пектины. Если вы страдаете от болезней желудочно-кишечного тракта, обязательно употребляйте печеные яблоки.

Большая часть витаминов находится под кожурой. Не стоит чистить яблоки!

Яблоки помогут вам ухаживать за кожей. Они очистят поры и освежат лицо. Маски для лица готовят, натерев яблочки на терке. Сок из яблок – это прекрасное средство, которое подойдет для протирания лица. Специалисты рекомендуют делать маски на основе сока из яблок и молока. Ваша кожа всегда будет здоровой!

Автор материалов статьи: Вера Сидихина