Бальзамы для губ: готовим в домашних условиях


Женские губки требуют особого ухода. Поэтому старайтесь почаще смазывать их бальзамом. И лучше, если он будет из натуральных компонентов. Есть несколько полезных рецептов, которые помогут приготовить бальзам в домашних условиях.

Бальзам для губ с пчелиным воском.

Ингредиенты: 100 грамм миндального масла, 2 чайных ложки Вашего любимого ароматического масла, 15 грамм пчелиного воска и 1 чайная ложка масла жожоба. Теперь положите воск в стеклянную посуду. Добавьте к нему масло жожоба, а также миндальное. Все ставим в микроволновую печь. Масса должна расплавиться. Затем ее нужно перемешать ложкой. Ждем, пока смесь остынет. В конце добавляем ароматическое масло. Перелейте получившийся бальзам в небольшую баночку.

Бальзам для губ с алоэ

Бальзамы для губ: готовим в домашних условиях

Приготовьте 2,5 мл кокосового масла, 5 мл геля алоэ и чайную ложку вазелина. Смешивать компоненты нужно только в стеклянной посуде. Ставим в микроволновку на 2 минуты. Затем переливаем в небольшую баночку. Этот бальзам сделает Ваши губки увлажненными и мягкими.

Абрикосовый бальзам для губ.

Берем чайную ложку пчелиного воска, 5 мл масла календулы, 5 мл масла из абрикосовых косточек и пару капель апельсинового масла. Воск растапливаем на водяной бане. Медленно вливаем к нему масла абрикоса и календулы. Постоянно нужно помешивать смесь. Через некоторое время снимаем ее с огня. Помешивать нужно постоянно, пока масса не остынет. В конце добавляем ароматическое масло. Переливаем в баночку.

Бальзам из клюквы.

Возьмите 10 ягодок свежей клюквы, чайную ложку витамина Е, 5 мл миндального масла и чайную ложку меда. Смешиваем все в стеклянной посуде. Ставим в микроволновую печь. Греем, пока смесь не закипит. Теперь нужно ее перемешать и раздавить все ягодки. Оставляем остывать. Затем процеживаем бальзам от ягод. Мешаем еще один раз. Когда смесь полностью остынет, переливаем ее в баночку. Такой бальзам сделает цвет губ более насыщенным.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина