Ухоженные руки - визитная карточка женщины


Каждая женщина должна ухаживать за своими руками. Руки – это основной источник информации о своей хозяйке. Они расскажут о вашем образе жизни, о привычках, об отношении к своей внешности. У каждой успешной женщины руки должны быть красивыми. Это визитная карточка представительницы прекрасного пола! Ухоженные ручки – это не только шикарный и дорогой маникюр. Ногти и кожа рук должны быть здоровыми!

За руками нужно ухаживать регулярно. Защитите кожу рук от воздействия холодного воздуха, воды, частичек пыли и бытовых средств. Для этого не забывайте надевать перчатки. Если ваша кожа будет контактировать с химическими элементами – это грозит потерей влаги и жира. Ваша кожа очень страдает от контакта со стиральными порошками, средством для мытья посуды, бытовыми средствами. Она становится сухой, теряет свою эластичность, на ней появляются морщинки. После того как вы помыли посуду, нанесите на ручки крем, который подходит для вашего типа кожи. Если вы идете на прогулку, защитите свои руки от мороза либо от жары. В этом вам тоже может помочь соответственный крем. Раз за неделю пользуйтесь мягким скрабом. Это средство поможет избавиться от мертвых клеток кожи.

Ухоженные руки - визитная карточка женщины

Как еще можно сделать руки красивыми и ухоженными?

1. Пилинг-маска с виноградом.

Возьмите мякоть винограда и геркулес, который необходимо помолоть. Вы должны подобрать такие пропорции, при которых получившаяся масса не будет течь и сыпаться. Нанесите маску на руки, и круговыми движениями массируйте их примерно 5 минут. Помойте ручки теплой водой и смажьте их специальным кремом.

2. Маска из яиц для ваших рук.

Перед тем как лечь спать, втирайте в кожу рук специальную кашицу. Эту смесь можно получить так: возьмите желток, столовую ложечку меда и чайную ложечку муки из овсянки. Наденьте перчатки из ткани. Уже утром кожа рук станет очень мягкой и приятной на ощупь.

3. Маска для рук с медом и глицерином.

Эта маска великолепно смягчает кожу рук и устраняет шелушение. Возьмите чайную ложечку глицерина и меда. Добавьте 2 ложки воды. Возьмите чайную ложечку муки из пшеницы и добавьте в получившуюся смесь. Маску держат на коже рук примерно 20 минут.

Можете втирать в ногтевые пластины лимонный сок. Эта процедура помогает сделать ногти здоровыми и крепкими! Втирают сок в ногти перед тем, как ложиться спать. Не забывайте и о ванночках с добавлением соли. Когда вы закончите эту процедуру, вотрите в ногтевую пластину витамины А и Е. Этот массаж доставит вам настоящее удовольствие! Можете смазывать кожу рук оливковым маслом. После этого необходимо надеть хлопковые перчатки и подержать оливковое масло примерно 15 минут. Оно должно полностью впитаться. Ваши ногти станут крепкими, здоровыми и не будут ломаться.

Эти несложные советы помогут вам стать обладательницей ухоженных и красивых ручек. Запомните: в женщине должно быть прекрасно все! И руки – это не исключение. Начните ухаживать за своими руками - и вы заметите, что ваше старание окупается. Восхищенные взгляды мужчин – ваши!

Автор материалов статьи: Вера Сидихина