Уделяем внимание своим рукам


Морфопсихология — наука, которая по физическим качествам человека изучает его характер и реакции. Рукам в этой науке уделяется большое значение.

Кисти рук сухие и теплые, квадратной формы, а пальцы короткие. Это говорит о натуре решительной, активной, до определенной степени властной, но одновременно человек является позитивным и справедливым.

Рука широкая, холодная, немного влажная — упорный, спокойный характер, но также человеку присуще равнодушие и пассивность.

Теплая кисть в форме шестиугольника говорит об эмоциональной и благородной натуре, при этом человек импульсивный, с часто меняющимся настроением.

Хиромантия — целая наука, которая по малейшим деталям рук, поведает всю судьбу человека и опишет его характер. По состоянию ногтей можно судить о заболевании человека.

Уделяем внимание своим рукам

Руки первые выдают возраст женщины, подвергаются больше всего химическим и механическим воздействиям. Поэтому необходимо максимально уделить время заботе о них.

Смазывать руки на ночь кремом обязательное условие, но не единственное. Вот небольшие правила, соблюдая которые кожу рук можно надолго сохранить нежной и молодой.

После каждого нанесения крема, массажируем руки. Начинаем от пальцев и продвигаемся к кисти. Круговыми движениями растираем каждый пальчик в отдельности и кисть. Это способствует лучшему проникновению крема в кожный покров, также массаж полезен и для подвижности суставов.

Вместо крема на ночь можно смазать руки растительным маслом и надеть перчатки из натурального материала.

Выполняя домашнюю работу, не забывайте защищать руки перчатками или кремом от контактов с различными химическими веществами. Избегайте пересыхания кожи рук. В микротрещины, которые образуются на коже, могут попадать микроорганизмы и вызывать экзему и аллергию.

Смесь глицерина и крахмала в равных частях сделают кожу ваших рук гладкой и белой. Каждый вечер круговыми движениями втирайте эту смесь в кожу внешней части руки.

Краснота на руках может быть признаком повышенного артериального давления. Делайте ежедневные ванночки для рук в посоленной воде. Потом следует смазать руки лимонным кремом, либо другим, содержащим витамин А.

Кроме внешнего ухода большое значение имеет для кожи и правильное питание. Употребляйте продукты, содержащие витамин А — болгарский перец, капуста, молоко, рыба. Также продукты богатые витамином Е — петрушка, горох.

Красивые, ухоженные руки женщины — ее визитная карточка. По ним определяется возраст, опрятность и интеллигентность женщины.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина