Способы эпиляции в домашних условиях


Чистая и гладкая кожа ног всегда приковывает взгляды. Но как добиться гладкой кожи, не обращаясь за дорогостоящими услугами в салоны красоты? Давайте разберемся со способами домашней эпиляции.

Самый известный способ - это механическая эпиляция. И здесь каждый может найти что-то свое. Например, стандартная бритва. Эффект от такого способа не очень длительный и после процедуры может возникнуть сухость и жжение. Поэтому рекомендуется покупать бритву для чувствительной кожи и обязательно использовать пену или гель для бритья. После удаления волос лучше сразу обработать кожу кремом.

Длительного эффекта поможет достичь электрический эпилятор. Компактный прибор удаляет волос с корнем. Видов таких приборов в магазинах много. Можно выбрать более функциональные модели. По сравнению с бритьем такая эпиляция достаточно болезненна. Болевые ощущения можно притупить, если использовать охлаждающий элемент. Сначала охлаждаем кожу, а затем быстро удаляем волоски на этом участке.

Способы эпиляции в домашних условиях

Старым и проверенным способом, который и сейчас используют в салонах красоты, является восковая эпиляция. Воск для нее можно приобрести в магазине, а можно сделать самостоятельно. Способ использования очень простой. Восковые полоски разогревают и наносят на кожу. Затем быстрым движением удаляют полоску вместе с волосами. Первая процедура будет болезненной. Но к ней легко привыкнуть. Восковая эпиляция занимает минимум времени, а гладкие ножки будут радовать вас больше двух недель.

Другой способ удаления волос в домашних условиях - это специальные кремы для эпиляции. Вы просто покупаете специальное средство для эпиляции волос, распределяете его тонким слоем на поверхности, а через некоторое время удаляете лопаточкой вместе с волосами. Такие кремы содержат вещества, которые расщепляют кератин - базовый элемент волос. Этот способ тоже имеет свои недостатки. Прежде всего, волосы удаляются не навсегда и порой неравномерно. А сами кремы сушат кожу и могут вызвать аллергию. Сама же процедура абсолютно безвредная и даже приятная. Чтобы улучшить результат можно нанести на кожу питательный крем или молочко. И тогда ваши ножки долго будут безупречно гладкими.

Автор материалов статьи: Вера Сидихина