Солнце - враг или друг?


Как ухаживать за кожей лица летом?

Часто в детстве мы очень радовались солнечным лучам. Но насколько необходимо нам солнышко? Как определить: вредит или помогает солнце нашей коже?

Конечно, солнышко – это самое прекрасное в природе. Ведь без него нет жизни. Только солнышко помогает всему расти и радует нас своим теплом. Именно солнце влияет на наше настроение. Ведь осенью или зимой когда очень мало солнца люди страдают от депрессий. Солнышко даёт нам заряд бодрости и заставляет организм вырабатывать необходимые витамины.

Однако очень часто приходится слышать о вреде солнечных лучей, так как озоновый слой, благодаря людям стал тоньше, а кое-где есть и дыры. Стоит разобраться.

Солнце - враг или друг?

Для хорошего загара стоит проконсультироваться со специалистом.

Все знают, что лучи нашего солнца несут в своей энергии три излучения: Первые лучи – это УФС. Они нас не интересуют, так как они не проникают сквозь озоновый слой.

Вторые лучи – это УФВ. Именно они заставляют нашу кожу стареть, а иногда приводит к появлению рака. Однако от них есть защита: очки и крем.

Третье лучи – это УФА. Они самые вредные, так проникают очень глубоко и для защиты нужны более сильные средства для защиты кожи.

Загар – это не просто приятный цвет кожи. Это своеобразная защита организма. Но ожог солнечными лучами очень опасен. Специалисты доказали, что 6 ожогов солнечными лучами повышают риск возникновения рака, а так же очень старят нашу кожу. Ведь уменьшается выработка коллагена.

Как избежать большого солнечного излучения?

Стоит меньше находиться на солнце. Самое лучшее время для загара – это с 9 до 11 утра и после 16:00.

Избегайте попадания солнца на кожу и в глаза. Для этого одевайте длинную одежду, солнцезащитные очки и головной убор.

Используйте крем, который поможет огородить кожу от солнца.

Эти простые советы помогут вам избежать многих проблем с кожей. Благодаря данным мерам предосторожности вы станете женственней и будете выглядеть более ухоженно.

Таким образом, с одной стороны, солнце нам необходимо, так как благодаря ему мы получаем красивый загар и витамины. А с другой стороны – риск получить рак и быстрое старение кожи. Так что вам стоит взвесить все за и против и выбрать свой режим.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина