Как избавиться от усталости после работы?


После рабочего дня мы зачастую приходим домой в плохом самочувствии. Не хватает сил умыться, а еще надо и кучу дел переделать. Есть несколько хороших советов по избавлению от усталости.

Не стоит бежать домой и сносить все на своем пути. Идите размерным шагом, полюбуйтесь окружающим миром: цветами, влюбленная парочка сидит на лавке и др. Эти интересные моменты отвлекут вас от мыслей о работе и предстоящих делах в доме.

Как только вы зашли домой, не приступайте сразу к домашним делам. Спокойно умойтесь, расчешитесь, закройте глаза и сделайте глубокий вдох через нос и резкий, быстрый выдох ртом. Такое упражнение поможет вам расслабиться и настроится на нужную волну.

Многие из нас работают физически, и после нагрузок ноги сильно болят. Чтобы облегчить их состояние, лягте на кровать и поднимите ноги на стену. Полежите с поднятыми ногами 10 минут. Этим упражнением вы улучшите кровообращение и сразу почувствуете легкость в ногах.

Как избавиться от усталости после работы?

Но не только ноги могут ухудшать наше самочувствие. Кто работает с бумагами, компьютером знают, как устают глаза после долгих часов работы. Для снятия нагрузки с глаз вам поможет маска: намочите ватные диски в ромашковом отваре, приложите на веки и полежите так 20 минут. В это время можно включить мелодичную музыку.

После тяжелого рабочего дня не стоит также забывать и про свой желудок, который давно проголодался. Выпейте перед ужином стакан воды, сока, скушайте творожка, яблока. Стоит сказать, что перед сном не стоит наедаться. Полный желудок может плохо сказаться на вашем сне, а ведь вам так надо выспаться перед предстоящей работой.

Эти простые советы помогут вам избавиться от усталости и сделают ваше здоровье более крепким!


Автор материалов статьи: Вера Сидихина