5 привычек, из-за которых вы постоянно чувствуете усталость


Привычки идут за людьми по пятам. Как тут, так и там. Так было всегда. Есть такие, что положительно влияют на человека. Но есть и те, существование которых мешает и создает видимые и невидимые преграды. Самое печальное, когда эти привычки становятся причиной постоянной усталости. И речь идет не только о недосыпе. Множество различных привычек приводит к выгоранию энергии. Итак, вам предоставляется возможность прочитать пять привычек, наличие которых обуславливает появление усталости. И не забывайте избавляться от вредоносных программ вашего мозга.

5 привычек, из-за которых вы постоянно чувствуете усталость

1. Неумение говорить слово «нет». Необходимо быть добрым и полезным в меру. Не забывайте, что всегда есть выбор между «да» и «нет». И если многие зачастую выбирают первый вариант, то это вовсе не означает, что нельзя пользоваться вторым.

2. Перфекционизм съедает личность изнутри. Попытки идеализировать абсолютно всё заставляют человеческий мозг работать в режиме постоянного напряжения. Это своего рода рамки, в которые ему приходится втискиваться. Итог – гнетущая вялость на почве психического и эмоционального переутомления.

3. Плохой завтрак. В самом начале дня нужно зарядить организм энергий и поддерживать её на протяжении дня. Завтрак должен содержать сложные углеводы, которые являются источником драгоценной энергии.

4. Дефицит воды в организме. Здесь стоит обратить внимание на активность человека в течение дня. Суточной нормой является два-три литра. Недостача этого «топлива» увеличивает плотность крови, вследствие чего сердцу необходимо больше сил для её прогона.

5. Сон сверх нормы. Это антипод знакомого всем недосыпа. При этом симптомы практически идентичны, а порою даже хуже. Необходимо не только знать меру в количестве часов сна, но и рационально выбирать для него время. Так, наиболее эффективным для отдыха мозга считается время с 22:00 до 00:00, далее по большей части отдыхает само тело.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина